USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье судьи, чиновники и силовики торжественно открыли новое админздание Орджоникидзевского районного суда - ФОТО

В Запорожье судьи, чиновники и силовики торжественно открыли новое админздание Орджоникидзевского районного суда - ФОТО

Сегодня, 9 февраля, высокопоставленные чиновники торжественно открыли новое административное здание Орджоникидзевского районного суда.

С 15 января текущего года сотрудники суда работают в новом здании на улице Победы, 107б. В течение длительного времени здание, в котором теперь располагается суд, простаивало в запущенном состоянии.

Размещение суда в нем стало возможным после того, как Кабмин согласовал передачу здания из коммунальной собственности в государственную, с отнесением ее в сферу управления Государственной судебной администрации Украины.
5a7d8c2a5734f_62

Открыть здание суда приехали глава нового Верховного суда Валентина Данишевская, глава Высшего Совета правосудия Игорь Бенедисюк и руководитель Высшей квалификационной комиссии судей Сергей Козяков.

Кроме этого, в торжестве приняли участие губернатор области Константин Брыль, мэр Запорожья Владимир Буряк, председатель Запорожского облсовета Григорий Самардак, заместитель начальника областной прокуратуры Василий Карман, глава СБУ в Запорожской области Александр Хилько. После перерезания ленточки высокопоставленные гости отправились на экскурсию, где им презентовали залы заседаний.

В новом помещении девять залов судебных заседаний. Четыре из них оснащены системами видеосвязи. Залы для рассмотрения уголовных производств оборудованы стеклянными модулями, вместо металлических, которые были ранее.

2

Джо2018-02-16 08:46:27
Цікаво де в Запоріжжі у 2018 році є Орджонікідзевський район.
Александр2018-02-09 17:17:14
Без перерезания ленточки никак нельзя? Все слуги народа бросили строить светлое будущее и рванули в Запорожье. Конечно, за счёт налогоплательщика. Интересно, а как эти высокопоставленные судьи будут судить Брыля, Самардака, Кармана... наверное так же строго, как и Межейко