USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье ночью женщину затянули за гаражи и изнасиловали

В Запорожье ночью женщину затянули за гаражи и изнасиловали

В течение суток работники Шевченковского отделения полиции установили и задержали злоумышленника, который изнасиловал и ограбил женщину.

В воскресенье, 23 сентября, около 3:25 в полицию поступило сообщение от местной 39-летней жительницы о том, что ее изнасиловал и ограбил неизвестный. На место происшествия был направлен наряд патрульной полиции и следственно-оперативная группа отделения полиции.

Установлено, что около часа ночи женщина возле одного из кафе по улице Николая Корищенко ждала своего мужа. К ней подошел неизвестный и затянул за гаражи, расположенные поблизости. Злоумышленник, угрожая физической расправой, вступил с ней в половую связь неестественным путем. После чего завладел ее сумкой и скрылся с места происшествия.

В течение суток правоохранители установили, что преступление совершил ранее несудимый 35-летний житель Запорожья. Его задержали в порядке ст.208 УПК Украины. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения.

Кроме этого, задержанный проверяется на причастность к совершению аналогичных уголовных преступлений на территории Запорожской области, сообщает пресс-служба запорожской Нацполиции.

По факту случившегося открыто уголовное дело по ч.1 ст.153 (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом) и ч.2 ст.186 (грабеж) УК Украины. Строжайшая санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.

0