USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье ночью произошел пожар в студенческом общежитии: спасатели эвакуировали полсотни человек - ФОТО

В Запорожье ночью произошел пожар в студенческом общежитии: спасатели эвакуировали полсотни человек - ФОТО

Пожар случился сегодня, 11 января, в студенческом общежитии ЗНТУ по ул. Независимой Украины в Вознесеновском районе города. Сообщение о происшествии поступило в Службу спасения «101» в 00:40.

Учитывая, что это общежитие, следовательно, объект с массовым пребыванием людей, по повышенному номеру вызова выехали 7 единиц техники и 21 человек личного состава.

Прибывшие на место происшествия спасатели выяснили, что в комнате общежития горели домашние вещи и мебель на общей площади 12 м2. Ликвидация пожара происходила в двух направлениях: первое – спасение людей, оказавшихся в задымленной ловушке и, одновременно с этим, тушение пожара.

Так, пожарные вывели на свежий воздух 50 человек. Кроме того, в ходе разведки спасатели обнаружили еще двух студентов, которые спали в задымленных комнатах, они также были эвакуированы.

Из-за сильного задымления, бойцы ГСЧС работали в аппаратах на сжатом воздухе. В 01:00 спасатели локализовали пожар, а в 01:15 полностью ликвидировали горение.

Как оказалось, жительница комнаты оставила обогреватель и ушла в гости. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электрообогревателя.

По факту происшествия соответствующие органы ведут расследование, передает пресс-служба ГУ ГСЧС в области.

11 12 13

0