USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье ночью избили и ограбили мужчину

В Запорожье ночью избили и ограбили мужчину

Инцидент произошел в субботу, 22 апреля, около половины первого ночи на улице Курузова в Хортицком районе города.

По словам 38-летнего потерпевшего, он шел с работы домой, когда к нему подошли двое мужчин и женщина и начали разговор. Затем один из мужчин внезапно начал его бить, а когда он упал на землю, нанес еще несколько ударов ногами. После этого незнакомцы направились к подъезду. Придя в себя, мужчина обнаружил пропажу мобильного телефона Lenovo черного цвета, а также коричневой барсетки, в которой находились ключи от квартиры и магазина, банковская карта и около 90 гривен.

На лице и голове пострадавшего патрульные заметили телесные повреждения, однако от медпомощи мужчина отказался. К счастью, он запомнил внешность нападавших и куда именно они пошли.

В это же время другой экипаж получил вызов, что в доме на улице Курузова шумят соседи. Оказалось, что в полицию звонили именно с того подъезда, куда направились нападающие. Патрульные вместе с потерпевшим поднялись в квартиру, откуда раздавались крики и нецензурная брань двух женщин и двух мужчин.

Женщину, которая открыла дверь, заявитель узнал как ту, которая была в компании нападающих. Человек, который избил потерпевшего, также находится в квартире. В ходе беседы он признался патрульным, что избил заявителя и отобрал у него телефон и барсетку. А когда услышал, что в дверь стучат блюстители порядка, выбросил награбленное из окна, сообщает пресс-служба запорожской патрульной полиции.

Позже во время отработки прилегающей территории за домом, патрульные обнаружили мобильный телефон заявителя. Барсетки рядом с ним не было. На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу, а нападающего доставили в Хортицкое отделение полиции.

0