USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье не изменится стоимость проезда в трамваях, троллейбусах и муниципальных автобусах

В Запорожье не изменится стоимость проезда в трамваях, троллейбусах и муниципальных автобусах

В среднем стоимость проезда в маршрутках Запорожья снизится на 1 гривну. На это есть конкретная причина – значительное уменьшение цен на топливо.

Как мы писали ранее, на заседании исполнительного комитета горсовета, которое состоится в конце января, будет рассматриваться вопрос о снижении стоимости проезда в запорожских маршрутках. Соответствующий проект решения на рассмотрение исполкома вынесет городской голова Владимир Буряк.

Напомним, решение о повышении цен на проезд было принято осенью прошлого года в ответ на обращение перевозчиков. Тогда топливо за достаточно небольшой отрезок времени подорожало на 8-10 гривен.

Как передает пресс-служба мэрии, при подготовке решения исполкома будут выполнены расчеты по каждому маршруту, в зависимости от размера предыдущего повышения, типа маршрута и т.п.

В трамваях, троллейбусах, муниципальных автобусах стоимость проезда менять не планируется. Сейчас она составляет 4 и 5 гривен. Причина – для коммунального транспорта предыдущее повышение и так было минимальным, всего на одну гривну. К тому же коммунальный транспорт и так несёт большую социальную нагрузку, бесплатно перевозя большинство пассажиров льготных категорий. Город в свою очередь компенсирует эти расходы «Запорожэлектротранса» из городского бюджета.

2

Гость2019-01-13 23:50:17
А ценау комплектующих и минимальную зарплату тоже снизят?
Адвокат2019-01-12 14:03:50
Цену проезда подняли незаконно, но снижать не будут! Гениальное решение!