USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье намерены продолжить изготовление и сборку трамваев

В Запорожье намерены продолжить изготовление и сборку трамваев

В управлении транспорта и связи Запорожского городского совета подготовили проект решения горисполкома, в котором идет речь о запуске программы «Запорожский трамвай».

Чиновники намерены продолжить капитальный ремонт трамваев на базе коммунального предприятия «Запорожэлектротранс». Речь идет о капитальном ремонте трамваев Т-3 с заменой кузова на новый, с низким уровнем пола транзисторно-импульсной системой управления. При капремонте используется корпус и электроника чешского производства, а остальные детали подбирают со старых списанных вагонов.

В проекте решения пока не названа конкретная сумма финансирования, но на «Запорожэлектротрансе» рассчитывают получить средства на ремонт трех трамваев до конца этого года. Первый трамвай отремонтированный собственными силами обошелся городскому бюджету в 6 миллионов гривен, а это значит, что бюджет на этот год составит порядка 18 миллионов гривен. Если эти средства будут освоены, то в следующем году начнется серийное производство трамваев.

Как мы писали ранее, коммунальное предприятие «Запорожэлектротранс» получило лицензию на сборку 50 трамваев с низким уровнем пола.

0