USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье начался сбор подписей под требованием к власти пустить транспорт на Хортицу

В Запорожье начался сбор подписей под требованием к власти пустить транспорт на Хортицу

Hortitsa

Инициируют сбор подписей в адрес к городской власти сотрудники Национального заповедника «Хортица»

Сообщение о сборе подписей под письмом-обращением с требованием организовать маршрут общественного транспорта на остров Хортица обнародовано на официальном сайте национального заповедника.

Как отмечают в заповеднике, вопрос транспортного обеспечения на острове не решается мэрией в течение нескольких лет. Еще три года назад был разработан маршрут, который бы связал город и заповедник. Однако конкретных шагов со стороны чиновников так и не последовало, утверждают в заповеднике.

Ранее о том, что отсутствие транспортной связи с городом резко негативно сказывается на туристической привлекательности Запорожья, заявлял и генеральный директор национального заповедника «Хортица» Максим Остапенко.

– Каждый день наш информ центр сталкивается с тем, что запорожцы и жители других городов не едут к нам, когда узнают, что нет транспорта. Думаю, Запорожье может гордиться первым местом в области отсутствия здравого смысла. По умению отпугивать всех потенциальных туристов. Ну и безусловно, мы абсолютные мировые лидеры в области эксплуатации моста, который связывает две густо заселенные части города . Мост ( арочный ) стоит, а общественный транспорт по нему не ездит! А мы здесь еще ВВС приглашаем для рекламы острову с миллиардной аудиторией, — возмутился на своей странице в социальной сети директор национального заповедника «Хортица» Максим Остапенко.

Чтобы повлиять на власть, сотрудники заповедника начали сбор подписей горожан под письмом-обращением в адрес мэрии. Оставить свою подпись под требованием пустить транспорт на Хортицу, жителям города предлагают в информационном центре комплекса «Запорізька Січ».

0