USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье на площади Маяковского открыли главную городскую елку, – ФОТОРЕПОРТАЖ

В Запорожье на площади Маяковского открыли главную городскую елку, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Вчера вечером, 18 декабря, на площади Маяковского торжественно открыли главную городскую ёлку.

Об этом сообщает корреспондент «Первого Запорожского».

За час до начала торжества на площади начали звучать музыкальные композиции, а запорожцев уже развлекали аниматоры в костюмах героев мультфильмов, которые охотно фотографировались с гостями мероприятия.

Торжественная часть с концертной программой началась в 17:00. Сперва творческий коллектив поднял новогоднее настроение уже знакомой слушателям композицией «Jingle Bells». А после этого с наступающими праздниками запорожцев и гостей города поздравил исполняющий обязанности мэра Запорожья, секретарь городского совета Анатолий Куртев: «Сегодня у нас такая яркая площадь, у нас сегодня красавица елка, и ее огоньки будут радовать нас все праздники. Поэтому перед днем Святого Николая всех поздравляю и желаю всем здоровья и хорошего настроения».

На сцену пригласили детей, которые выиграли в конкурсе «Я рисую Новый год». Глава города лично поздравил семерых победителей и вручил им сладкие подарки. Рисунки всех маленьких запорожцев, которые участвовали в конкурсе, уже красуются на городских видеобордах, которые расположены на площадях Запорожской и Маяковского, а также улицах Добролюбова и Лермонтова.

Долгожданное открытие ёлки состоялось после отчета, в котором активно участвовали, как маленькие, так и взрослые гости праздника. В 17:10 главная городская ёлка уже сияла новогодними огоньками. Зрители активно снимали происходящее на гаджеты, а после – продолжили фотографироваться на фоне уже загоревшейся новогодней красавицы.

«Открытие елки в этом году мне понравилось, елочка действительно красивая, лучше, чем в прошлые годы. Кроме ёлочки также украшены гирляндами деревья, которые создают новогоднюю атмосферу», – поделилась запорожанка Маргарита.

«Праздник понравился. Было много людей, мне кажется, потому что все уже соскучились за праздниками. Сегодня объявили результаты конкурса «Я рисую Новый год», и радует, что эти работы будут на билбордах города. Очень красивая в этом году ёлка. Приятная атмосфера для деток – персонажи фильмов и сказок подходили к ним сами, приветствовали, фотографировались. Мало концертной программы, но это, скорее всего, из-за карантина», – поделилась впечатлениями жительница Запорожья Светлана.

В Запорожье десятки родителей с детьми приехали на Хортицу в резиденцию Святого Николая, – ФОТОРЕПОРТАЖ


Читайте также:

Новогодние локации в Запорожье: где будут находиться и когда откроются, – ФОТО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

3

порошэнко2021-12-19 16:42:22
И не только йолка, но и варэныки, трусы, лифчики, напитки, че там еще..., а да, даже презики, чи прызыдэнты.
ЗП2021-12-19 16:29:10
Наша запорожская ёлка признана самой красивой не только в Украине,но и в Европе,и внесена в книгу рекордов гиннеса.
ЗЫ2021-12-19 16:05:46
с подписью: на деньги налогоплательщиков.