USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье мужчину, который убил отца на глазах у трехлетней девочки, едва не отпустили по рекомендациям органа пробации

В Запорожье мужчину, который убил отца на глазах у трехлетней девочки, едва не отпустили по рекомендациям органа пробации

Сектор Запорожского районного отдела по вопросам пробации обратился в суд с предложением освободить от отбывания наказания их подопечного.

Речь идет о правонарушителе, которого признали виновным в сбыте наркотиков и приговорили к пяти годам лишения свободы с заменой наказания на год испытательного срока.

Сотрудники из службы пробации радостно заявили, что обвиняемый позитивно зарекомендовал себя в течении испытательного срока и было бы хорошо освободить его от наказания.

Когда же судья и прокурор внимательно посмотрел на фамилию мужчины за которого грудью заступаются сотрудники органа пробации, то они ужаснулись: ведь речь идет о мужчине, который подозревается в жестоком убийстве на глазах у ребенка.

Напомним, убийство произошло 27 сентября прошлого года в Бородинском микрорайоне Запорожья. Вблизи остановки «Школа», злоумышленник проломил череп мужчине на глазах его трехлетней дочери. Пострадавший скончался на месте происшествия. Личность убийцы установили сразу и объявили в розыск.

В сентябре прошлого года Ленинский районный суд избрал ему меру пресечения и в настоящий момент он находится в СИЗО. Адвокат Сергей Барбашин, который представляет в суде интересы потерпевших недоумевает, каким образом подозреваемый в убийстве ходил отмечаться каждую первую среду месяца, будучи в розыске, с октября 2016 по апрель 2017 года.

– Как он мог себя зарекомендовать позитивно во время испытательного срока? Надеюсь, это просто халатность работников «органа пробации», а не отголоски наличия у обвиняемого близких родственников среди совладельцев ТМ «Наша Ряба», ведь прокуратура упорно не хочет переходить на ч.2 ст. 115 УК Украины из-за жестокости совершения убийства на глазах дочки погибшего, – прокомментировал Барбашин.

В настоящий момент дело об убийстве рассматривает Ленинский районный суд.

5aef1ac6c1ae4_087

0