USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье мошенники из соседней области сдавали в ломбарды поддельное золото - ФОТО

В Запорожье мошенники из соседней области сдавали в ломбарды поддельное золото - ФОТО

Вчера днем, 21 февраля, патрульные получили вызов о том, что за на улице Украинской в ломбард пришла женщина и пытается продать золотые изделия с поддельным государственным клеймом.

Как оказалось, что эта же женщина, жительница Днепропетровской области, несколько дней назад в другом отделении этого же ломбарда продала золотые изделия на 8100 гривен, после проверки которых стало известно об их подделке, а именно в середине колец обнаружили стальную проволоку.

Как сообщает пресс-служба патрульной полиции города, около ломбарда инспекторы обнаружили подельника мошенницы. Заметив полицейских мужчина, находившейся в авто “Audi”, быстро спрятал что-то в карман. Как оказалось, это был пакет с украшениями в количестве 5 штук, ювелирные весы и денежные средства в большом количестве.

Во время разговора с инспекторами мужчина заметно нервничал и говорил, что ждет товарища и постоянно смотрел в сторону ломбарда. Этим товарищем и оказалась мошенница из ломбарда.

Рассказать о происхождении поддельных золотых украшений они отказались. На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу Александровского отделения полиции для дальнейшего выяснения обстоятельств.

0