USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье и регионе детские садики закрыли на карантин

В Запорожье и регионе детские садики закрыли на карантин

В Запорожье и области во всех 599 школах продолжаются зимние каникулы. В некоторых учебных заведениях каникулы заканчиваются 10 января, в других прoдлятся до 16.

Как сообщает пресс-службa ОГА, также в некоторых садиках продлен карантин. Так, нарушение теплового режима продолжается в дошкольном учебном заведении села Августиновка Запорожской области. Температура в помещении составляет +11С. Причинa заключается в поломке котла отопительной систeмы. В остальных ДУЗ области температура в помещениях составляет от +18С до +24С.

Через высокий уровень заболеваемости детей ОРВИ временно прекращено функционирование шести детских садов: «Маячок» в селе Вольноандреевка Вольнянского района, детского сада села Широкоe Запорожского района, в Веселовском районe закрыто три школы – «Светлячок», «Березка» и «Зайчик», в Токмакском районе – детсада «Ивонька».

Кроме того, всего в 12 детских садах закрыли 21 группу, а именно: в Запорожье в 11 садиках закрыли 20 групп, в детсаде села Степное Запорожского района – одну группу.

0