USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье чиновники из управления транспорта разорвали договор с еще одним нерадивым перевозчиком из-за жалоб пассажиров

В Запорожье чиновники из управления транспорта разорвали договор с еще одним нерадивым перевозчиком из-за жалоб пассажиров

Сегодня, 16 августа в управлении по вопросам транспортного обеспечения и связи Запорожского городского совета состоялось совещание с автоперевозчиками.

На встречи рассматривались вопросы перевозки льготных категорий, жалобы местных жителей на огромные интервалы движение транспорта и неудовлетворительный вид маршруток. Кроме этого затронули проблемную ситуацию, которая возникла на 69-м маршруте.

Напомним, что местные жители собрались на акцию протеста в связи с плохим обслуживанием новым перевозчиком ЧП Микитенко автобусного маршрута № 69. Пассажиры неоднократно сетовали на изменения в графике движения автобусов и замену больших «Эталонов» на «Руты», из-за чего маршрутки в час пик ездят забитые и без соблюдения графика.

Начальник управления по вопросам транспортного обеспечения и связи Александр Власюк отметил, что в результате проверок, которые проводила рабочая группа, были выявлены многочисленные нарушения договорных отношений перевозчиком, который обсуживает 69-й маршрут. В результате договор с ним расторгнут, назначен временный перевозчик.

– Согласно договору, который управление по вопросам транспортного обеспечения и связи заключило с перевозчиком, на этом маршруте должны ездить 7 автобусов класса А. Предыдущий перевозчик нарушил договор, обслуживая маршрут нелегальными спринтерами. Сейчас ЧП «Микитенко», которое временно обслуживает этот маршрут, предоставило автобусы «Рута» в объеме, согласно договору. С первого августа, после завершения конкурса, мы планируем, что на этом маршруте будут ездить 10 автобусов, что позволит сократить интервал движения и улучшить комфортность поездки, – рассказал Александр Власюк.

В целом же, как отметил начальник управления, решить проблему с транспортом в Запорожье возможно только приобретением автобусов большой вместимости.

В пресс-службе мэрии сообщают, что сами перевозчики пока не готовы и не имеют возможности вкладывать деньги в закупку такого транспорта. Более того, заменить сразу 970 маршруток невозможно, поэтому согласно городской программе замена пройдет постепенно в течение трех лет.

0