USD: EUR:
... в Запорожье
У Запоріжжі приватні перевізники масово не виїхали на маршрути – коментар міської влади

У Запоріжжі приватні перевізники масово не виїхали на маршрути – коментар міської влади

У міському управлінні транспорту з’ясовують, хто саме з перевізників і чому не вийшов на маршрути. Сьогодні в мерії відбудеться нарада з цього питання.

В.о. мера Запоріжжя Анатолій Куртєв прокоментував ситуацію з маршрутками:

«Ми отримали багато скарг стосовно того, що значна частина запорізьких приватних перевізників не вийшли сьогодні на маршрути і що через це людям довелося стояти на зупинках у величезних чергах. Зараз в управлінні транспорту з’ясовують, хто саме з перевізників створив у місті транспортний колапс. Після цього ми проведемо сьогодні нараду, на якій будемо вирішувати це питання.

Ми знаємо, яка зараз складна ситуація з паливом, які на нього ціни і які великі на заправках черги. Більш того, з цього приводу ми вже збиралися з перевізниками та обговорювали з ними шляхи вирішення цієї проблеми. Але, як бачимо, деякі маршрутники не стали чекати, поки питання буде врегульоване, і вирішили вдатися до шантажу. Так само, як тоді, коли вони самовільно та незаконно підвищили ціни на проїзд. Ми такі методи не заохочуємо і шантажу у Запоріжжі не допустимо. А про рішення, які ми сьогодні приймемо, ми повідомимо вам пізніше».

У Василівці рашисти не пропускають у бік Запоріжжя понад 1000 автомобілів із цивільними, – ВІДЕО


Читайте також:

Окупанти вимагають на блокпості від мелітопольців великі суми грошей, обіцяючи випустити із міста

Oтримуйте нoвини швидше з дoпoмoгoю нaшoгo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Підписуйтесь нa «Перший Зaпoрізький» в Instagram!

18

Вячеслав2022-05-21 10:22:05
В условиях военного времени саботаж маршрутчиков нужно прировнять к измене Украины! Не хватает топлива на все авто!? Выпускайте на маршрут столько авто на сколько хватит ,но вообще прекращать и выдвигать материальные претензии увеличивая проезд и ссылаться на то что водители должны кормить семьи не допустимо ! Это саботаж ! Не только водители и их хозяева недополучают прибылей,обычные граждане также не шикуют! Несогласных предпринимателей -перевозчиков лишать лицензии и не возобновлять договора. Альтернатива- муницыпальный транспорт вместо скотоводов!
Вячеслав2022-05-21 10:21:32
В условиях военного времени саботаж маршрутчиков нужно прировнять к измене Украины! Не хватает топлива на все авто!? Выпускайте на маршрут столько авто на сколько хватит ,но вообще прекращать и выдвигать материальные претензии увеличивая проезд и ссылаться на то что водители должны кормить семьи не допустимо ! Это саботаж ! Не только водители и их хозяева недополучают прибылей,обычные граждане также не шикуют! Несогласных предпринимателей -перевозчиков лишать лицензии и не возобновлять договора. Альтернатива- миницыпальный транспорт вместо скотоводов!
Маруся2022-05-21 00:27:36
Запоріжжя,рідненьке,у кожного водія є сім,я і їїї треба годувати,якщо машина зіпсується,ремонтувати будуть за свої кошти,топливо подорожчало, а пасажирів мало.,а касу треба здати. І нікого це не колише,а щось не подобаеться, не затримують, а ідіть.захищати нашу неньку Україну.Слава Україні.
Елена2022-05-20 21:30:56
Если бы маршрутчики не взбунтовались, то и вопрос о повышении цен за проезд тянулся бы долго и мучительно. Сытый голодному не товарищ - гласит народная пословица.
Татьяна2022-05-20 21:02:04
Третий Шевченковский, уехать быстро можно только на одной маршрутке до Металлургов. На Космос доехать сложно.На Пески тоже. С вокзала , автовокзала тоже проблема уехать.
Шевчик2022-05-20 20:58:55
Если на 2 Шевчике есть электротранспорт и пенсионеры могут бесплатно куда - либо добраться,то с 3 Шевченковског,а так же с 1 Шевченковского только на маршрутке на которых только платный проезд.И есть вопрос почему убрали 94 маршрут?
Оксана2022-05-20 20:56:44
Особенно прекрасно на трамвае с Бабурки добираться))) Не подскажете номер маршрута?
Надежда2022-05-20 20:56:24
Как заправились, так и выехали! Сейчас у многих проблема с этим.
Гена2022-05-20 19:29:53
Чево вы жалуетесь власти позаботились о людях продлили комендантский чяс до 22-00 чтоб могли люди пешком добраться домой до ночи,надо цынить людям что для вас власти делают
Пенсионерка2022-05-20 18:53:15
Мне лично маршрутки не нужны,уберите их на металлолом,и деньги в бюджет,все нормальные граждане ездят на трамваях и троллейбусах.
Русской жабе из болота2022-05-20 18:50:11
На гнилом болоте образована твоя Москва,вот там и рассуждай про экономику своей Рашки,которая упала уже ниже плинтуса,Рассея по уровню вот вот станет конкурентом нищей Африки)
Запорожанка2022-05-20 18:47:12
Сейчас в Запорожье бесплатный электротранспорт везде,отмените везде маршрутки и всё,на них и так мало кто ездит.
Юля2022-05-20 16:54:51
Пришло время искоренять частных перевозчиков и вводить муниципальный транспорт в нормальных количествах. И пассажиры будут довольны и деньги будут идти в местный бюджет. Сколько можно ездить на скотовозках?
Александр2022-05-20 15:17:09
сегодня ехал в 23 маршруте водители между собой на конечной и по телефону обсуждали что людей нет доход маленький и нет смысла выезжать на маршрут. при этом от водителей выдвигались невероятные гипотезы и причины происходящего. На мой взгляд из за войны сократился бизнес и соответственно люди потеряли работу не хватает средств на жизнь люди уменьшили поездки за покупками. исходя из этого необходимо сократить количество маршруток на шевченковском направлении там существенно снизился пассажиропоток. соответственно необходимо поднять цены на проезд в разумных пределах. Если поднять стоимость проезда не разумно то проиграют в первую очередь перевозчики ведь люди еще больше сократят поездки ,упадет совсем до минимума пассажиропоток и опять возникнет проблема. К сожалению работу могут потерять и некоторые водители маршруток. Это сегодня общая тенденция. Кстати с шевченковского ходит электротранспорт поэтому многие еще и пересели на него. думаю что не сократиться количество маршруток 9 маршрута там всегда аншлаг.
Gtnz2022-05-20 14:11:02
Из статьи видно, что Куртев обещал, но не обеспечил маршруточников топливом. Теперь конечно "виновны" маршруточники.
Гражданка2022-05-20 13:37:50
Российские оккупанты уже и до маршрутчиков добрались, терроризируя видимо их,чтобы не возили людей,и росшатывали ситуацию в городе,скоты такие.
Не важно.2022-05-20 12:53:26
Все никак не нажруиться!
вася2022-05-20 12:20:18
ИИИ!