USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье активист

В Запорожье активист "Авто евро Сила" получил протокол за совершение ДТП из-за ямы – ФОТО, ВИДЕО

Вчера, 25 апреля, на проспекте Моторостроителей в Шевченковском районе Запорожья водитель авто BMW X5 попал в ДТП из-за ямы на перекрестке с трамвайными рельсами.

Как оказалось, водитель автомобиля благополучно ехал по дороге, а в тот момент, когда пересек трамвайные рейсы, у него перестал выворачиваться руль, спустило колесо и вытекло моторное масло.

Инцидент произошел с общественником из организации «Авто евро сила» Владиславом Погореловым, как раз в тот момент, когда активисты проводили мероприятие за качественное дорожное покрытие на соседней улицы. Ведь в одном из наибольших спальных районов Запорожья достаточно дорог, которые нуждаются в капитальном и текущем ремонте.

– После остановки и осмотра левого переднего колеса заметил потек масла, услышал звук спускающего ската, похоже лопнул диск и потек амортизатор…Зная, что согласно ПДД пункта 1.5 действия или бездействия должностного лица (собственника дороги) не должно угрожать жизни или здоровью ,а также причинять материальный ущерб участникам движения, я вызвал полицию, чтобы они составили протокол по 140 ст. КУоАП. Но вместо этого патрульные составили на меня протокол ,что якобы я виноват в том что попал в яму и нанёс сам себе материальный ущерб и за это меня оштрафуют и возможно лишат прав, – пожаловался запорожец.

В пресс-службе патрульной полиции сообщили, что патрульные действительно прибыли на место происшествия, где установили, что ДТП произошло из-за наезда на яму. «Копы» тщательно исследовали спорный участок, замеряли яму и составили схему ДТП.

При этом о составлении админпротокола конкретно на владельца автомобиля речи не идет. В полиции объясняют, что протокол составляется в таких ситуациях для того, чтобы суд смог объективно рассмотреть дело и признать не виновным владельца, а наказать ответственное лицо которое удерживает дорожное покрытие  в неудовлетворительном состоянии.

Напомним, что ранее резонанс получил аналогичный случай, когда на Ровенщине правоохранители составили протокол за нарушение правил дорожного движения на самого водителя, потому что тот въехал в выбоину и повредил себе колесо.

photo_2018-04-25_19-09-12

 

3

Ответ2018-04-27 16:02:20
Это все значит только то, что отстаивайте свои права и если ваш автомобиль поврежден из-за галимых дорог, то не ленитесь и вызывайте полицию, подавайте в суд на собственника дорог и так далее, в общем, отстаивайте свои права и право ездить по нормальным ровным дорогам! А евро активист ничего не нарушил, а воспользовался текущим законодательством. Я конечно, не сторонник евроблях, но считайте государство само себя наказало за жадность и т.п.
Слава2018-04-27 12:48:27
активист в обход действующего законодательства купил,завез авто,нарушив все законы ,и теперь требует чтоб за деньги которые он же не заплатил в бюджет, ему возместили ремонт и наказали чиновников и ответственных лиц!люди очнитесь!!!!!!вы сами это натворили !
два вопроса2018-04-27 10:25:20
если активист то не виноват. а если человек в аварию тогда как ....слово активист само по сибе вызывает подозрение в чесности. и второй . откуда у бедного чесного активиста БМВ Х5.