USD: EUR:
... в Запорожье
В воскресенье в Запорожье избивали, убивали, грабили, обманывали и подрывали

В воскресенье в Запорожье избивали, убивали, грабили, обманывали и подрывали

чп10 января 2016 подразделениями ГУНП в Запорожской области зарегистрировано 513 сообщений.

С признаками уголовного преступления внесены в Единый реестр досудебных расследований 62 сообщения. Среди них: 1 убийство, 6 фактов нанесения телесных повреждений, 2 грабежа, 27 краж личного имущества, 4 квартирные кражи, 3 мошенничества. За сутки установлены лица, причастные к 5-ти ранее совершенных уголовных преступлений.

Так, в .15 в Коммунарский отделение полиции поступило сообщение через 102 о том, что в квартире по улице Автозаводской обнаружен труп 25-летнего молодого человека с ножевыми ранениями. В совершении уголовного преступления обоснованно подозревается 32-летний житель Васильевского района. Сведения о событии внесены в ЕРДР по признакам ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

В 4:00 утра в Коммунарский отдела полиции поступило сообщение из Запорожской областной клинической больницы о том, что к ним доставили 49-летнего жителя Мелитополя с телесными повреждениями. Пострадавший рассказал, что во дворе дома на улице Космической неизвестные избили его и отобрали куртку с деньгами и мобильным телефоном. Наряд патрульной службы полиции задержал подозреваемого в совершении этого уголовного преступления – 16-летнего несовершеннолетнего. Похищенные вещи изъяты и возвращены владельцу.

В 17.40 в Васильевский отдела полиции обратился 29-летний житель села Орлянское. Мужчина заявил, что в 15 часов на его мобильный телефон поступило СМС-сообщение о том, что он стал участником акции и выиграл автомобиль “Opel”, после чего заявитель перезвонил по указанному телефону, где ему сообщили, что для получения автомобиля необходимо внести 1% от его стоимости, пополнив счет мобильного телефона. Заявитель передал 4500 гривен через терминал. Но до настоящего времени ни денег, ни машины не получил. Все телефоне «организаторов» акции выключены.

Также по информации правоохранителей, вчера на запорожском вокзале задержали мужчину с гранатой.

 

0