USD: EUR:
... в Запорожье
В Украине в зоне АТО задержаны российские спецназовцы

В Украине в зоне АТО задержаны российские спецназовцы

zaderzhan

Задержание военнослужащих Российской Федерации произошло в городе Счастье

Бойцы российского спецназа выполняли задание по захвату стратегического моста в Луганской области. Об этом в эфире «5 канала» рассказал спикер Генштаба ВСУ Вячеслав Селезнев, пишет ИА «Интерфакс-Украина».

– Во время проведения мероприятий по разминированию территории трое российских военнослужащих наткнулись на засаду украинских военных. Произошел бой, в котором принимали участие военнослужащие 92-й механизированной бригады, а также военнослужащие батальона “Айдар”, – рассказал Вячеслав Селезнев.

Как сообщил спикер Генштаба ВСУ, задержанные являются военнослужащими 3-й бригады специального назначения, которая дислоцируется в Тольятти. “Во время боя эти военные получили ранения. Один получил ранение в ногу, другой – в руку. Сейчас они дают показания, подтверждающие тот факт, что на территории, где в настоящее время проводится антитеррористическая операция, находятся военнослужащие регулярных войск Российской Федерации “, – добавил он.

Также В.Селезнев сказал, что в ходе вооруженного столкновения с российскими спецназовцами погиб один украинский военный – боец 92-й бригады. “То есть эти военнослужащие Российской Федерации должны понести уголовную ответственность за свои поступки”, – отметил он.

Кроме того, представитель Генштаба сообщил, что во время боя со стороны боевиков, после того как они поняли, что в плен попали их приспешники, начали раздаваться выстрелы из минометов. “То есть таким образом боевики пытались уничтожить не только украинских военных, но и своих соратников. Боевики всячески пытаются уничтожить любые доказательства пребывания Вооруженных сил Российской Федерации на территории АТО”, – подчеркнул В.Селезнев.

По его словам, решение о судьбе взятых в плен русских будут принимать уполномоченные лица, а до этого следует выяснить все обстоятельства, которые привели к тому факту, что военные ВС РФ попали на территорию Украины.

0