USD: EUR:
... в Запорожье
В центре Запорожья аварийное дерево свалилось на пятиэтажку - ФОТО, ВИДЕО

В центре Запорожья аварийное дерево свалилось на пятиэтажку - ФОТО, ВИДЕО

Вчера, 10 декабря, старый тополь обрушился на жилой дом в Вознесеновском районе Запорожья. Вдребезги разбились несколько балконов на верхних этажах. Об этом сообщают напуганные жители в соцсетях.

Как оказалось, дерево в аварийном состоянии находилось на придомовой территории около детской площадки по улице Яценко, 8. Жители этого дома неоднократно вызывали аварийную службу и просили диспетчеров удалить сухостой, пока он не обрушился на людей. Но в службе 15-80 заявили, будто заявку приняли в работу и срок устранения аварийных деревьев до 30 декабря.

Но вчера от сильного порыва ветра дерево накренилось и упало, ветвями разбив балконы и повредив стекла на окнах жильцов. Коммунальщики начали устранять результаты падения только после того, как люди вызвали полицию.

На место вызова прибыл аварийно-спасательный отряд специального назначения ГСЧС Украины в Запорожской области. Спасатели с помощью автовышки спилили дерево и с помощью крана убрали его из здания. Вследствие чрезвычайного происшествия никто не пострадал.

От ГУ ГСЧС привлекались 4 единицы техники и 11 человек личного состава, от коммунальной службы города – одна аварийная машина.

 

Видео – Наталья Гавриленко.

0