USD: EUR:
... в Запорожье
В следующем году в Запорожье начнут строить новый масштабный торгово-развлекательный центр - ФОТО

В следующем году в Запорожье начнут строить новый масштабный торгово-развлекательный центр - ФОТО

Строительство торгово-развлекательного центра “Фабрика-2” в Запорожье начнется в 2018 году. Проект реализовывает группа компаний «Будхаус». Ввод в эксплуатацию первой очереди ожидается в начале 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба застройщика.

Известно, что новый центр появится на пересечении ул. Глиссерной и Набережного шоссе. Активное строительство начнется в первом квартале 2018 года, а ввод в эксплуатацию первой очереди намечен на начало 2019 года.Общая площадь комплекса составит 85 000 кв. м, торговая — 68 000 кв. м.

Развлекательная составляющая будет занимать до 30% площадей. По проекту в ТРЦ будет работать детский развлекательный центр, 8-зальный кинотеатр, боулинг-клуб и картинг-центр.

По международной классификации, данный ТРЦ будет относиться к типу Large, то есть большой традиционный торгово-развлекательный центр арендной площадью до 80 000 кв. м.

В «Будхаус» отмечают, что проект простой в строительстве, одноэтажный, и за один год построить первую очередь вполне реально.

-Запорожье — недооцененный город с точки зрения развития торговой недвижимости. Мы планируем построить самый большой и главный торговый объект не только города, но и региона. В нем будут представлены операторы, ради которых люди будут приезжать в Запорожье в том числе и из Днепра, — отметил коммерческий директор группы компаний «Будхаус» Максим Гаврюшин.

Ожидается, что средняя посещаемость ТРЦ составит 1 млн человек.

Напомним, что в настоящий момент в Запорожье работают 9 торговых центров, но лишь 3 из них по площади более 15 тысяч квадратных метров — это «Аврора», «Сити Молл» и «Украина».

0_82551400_1392307274

0