USD: EUR:
... в Запорожье
В прокуратуре нашли депутатов, судей и налоговиков, которые не честно заполнили е-декларации

В прокуратуре нашли депутатов, судей и налоговиков, которые не честно заполнили е-декларации

Представители генпрокуратуры Украины совместно с работниками департамента защиты экономики Нацполиции в Запорожской области и управлением службы безопасности ГФС усилили работу по коррупционным правонарушениям.

В областной прокуратуре сообщают, что составлено 4 протокола о совершении административных правонарушений, связанных с коррупцией, в отношении 2 судей и 2 депутатов Запорожского облсовета по фактам нарушений требований финансового контроля.

Известно, что двое депутатов не полностью отразили недвижимость и не внесли информацию о полученных доходах, как того требует закон.

В антикоррупционное бюро направлено материалы по двум депутатам областного совета для внесения сведений в ЕРДР по ст. 366-1 УК Украины по факту декларирования недостоверной информации

Одновременно с  этим НАБУ проверит двоих судей: один из служителей несвоевременно сообщил НАПК о доходе на сумму более 700 тысяч гривен.

Руководителю ГУ ГФС в Запорожской области внесено представление в порядке ст. 65 Закона Украины «О предотвращении коррупции». В налоговой проведут  служебное расследование в отношении одного из руководителей фискальной службы, также «проштрафившегося» на требованиях финансового контроля.

Напомним, что пeред Днем Независимости Запoрожье с визитом пoсетит генеральный прoкурор Украины Юрий Луцeнко. По неофициальным иcточникам известно, что в прoкуратуре ждут Луценко 22 августа.

0