USD: EUR:
... в Запорожье
В горисполкоме огласили итоги конкурса по определению управителей многоквартирных домов

В горисполкоме огласили итоги конкурса по определению управителей многоквартирных домов

Сегодня, 1 сентября, члены горисполкома проголосовали за итоги конкурса по управляющим компаниям, которые будут обслуживать дома, не определившиеся со своей формой собственности.

В настоящий момент в Запорожье насчитывается 3578 домов, которые ранее обслуживало КП «Наше місто».

– Сегодняшнее назначение управляющих – это не догма. Жильцы любого дома на собрании с 50% и более голосами могут отказаться от назначенной компании и выбрать самостоятельно любую другую управляющую компанию в Запорожье. Я хочу подчеркнуть, что выбор всегда остается за жильцами, как это делают запорожцы в ОСМД. Я хочу, чтобы вы понимали, что тарифы вырастут – это не зависит от городской власти, – признался Владимир Буряк.

Городская власть утверждает, что отопительный сезон город берет на себя и не оставит запорожцев на произвол судьбы.

– Ни одна управляющая компания сейчас не потянет ремонт крыш или инженерных систем. Поэтому городская власть и департамент ЖКХ до конца 2017 года берет на себя обязательства согласно плану проводить выборочный капитальный ремонт почти в 1500 домах, – рассказал мэр города.

В горисполкоме заверили, что будет вестись контроль за деятельностью управляющих компаний.

Заместитель городского головы по вопросам ЖКХ Алексей Бородай рассказал, что закон вступил в силу уже давно и у запорожцев больше года была возможность создать ОСМД.

– Мы выбрали и создали техническое задание так, чтобы была возможность качественно обслуживать жилой фонд города. Конкурсанты предложили тариф в 4-6 гривен в среднем по городу за квадратный метр, – рассказал Алексей Бородай.

Конкурс выиграли три фирмы – “Місто для людей Запоріжжя” ( 2 лота), ООО ” Мрія” и коммунальное предприятие ” Запорожресервис “.

КП “Наше місто” с нового года будет обслуживать лишь общежития, которые не попали в сферу деятельности закона.

“Місту для людей” достались Днепровский, Хортицкой, Алексанровский, Вознесеновский и часть Коммунарского района, компании “Мрія” достался Шевченковской и часть Коммунарского района, а “Запорожресервису” – Заводской, Хортицкий и большая часть Вознесеновского района.

3

Воля народа2017-12-21 14:10:12
Cправа № 335/12370/17. Вбиваем данный номер в реестр http://court.gov.ua/fair/ и читаем: "Орджонікідзевський районний суд м. Запоріжжя 335/12370/17 на адміністративну справу 2-а/335/563/2017 Дата регистрации: 12.10.2017 Cудья: Воробйов Андрій Володимирович позивач: Гришин Ярослав Володимирович, відповідач: Виконавчий комітет Запорізької міської ради, Третя особа: ТОВ ""Керуюча компанія "Мрія", Третя особа: ТОВ "Керуюча компанія "Місто для людей Запоріжжя", Третя особа: КП "Запоріжремсервіс" ЗМР, Третя особа: Державна регуляторна служба України, Третя особа: Запорізьке обласне територіальне відділення АМКУ Суть спору:и про визнання незаконним та скасування рішення виконавчого комітету 14.12.2017 Розглянуто: заяву задоволено повністю"
радует2017-09-04 07:47:27
что не николаенко и ваше мисто.
а кто хозяин запорожсервиса2017-09-04 07:46:31
чьи фио стоят за названиями