USD: EUR:
... в Запорожье
В департаменте образования и науки нашли замену скандальному ректору Пашкову

В департаменте образования и науки нашли замену скандальному ректору Пашкову

На ближайшей сессии областного совета депутатам необходимо будет утвердить нового руководителя Запорожского областного института последипломного педагогического образования.

Контракт со скандальным ректором-коррупционером подошел к концу и пока в областном совете не подготовили новый порядок назначения и увольнения руководителей коммунальных учреждений и предприятий в облгосадминистрации предлагают назначить исполняющего обязанности ректора. В департаменте образования и науки ОГА выдвигают кандидатуру Ирины Гашенко – экс-сотрудницы института, которая на протяжении последнего года обличала коррупционные схемы в институте и входила в состав антикоррупционной комиссии при ОГА.

Ранее Гашенко числилась помощником депатата облсовета Татьяны Ковылиной. Последняя сейчас является советником губернатора области Константина Брыля. Константин Иванович оказывает всяческую поддержку Гашенко.

Но вот педагоги ЗОИППО категорически против кандидатуры Гашенко, которую они не взлюбили еще со времен доценства на кафедре дидактики и методики обучения естественно-математических дисциплин. Сотрудники института лоббируют еще одну возможную кандидатуру – проректора института, куму и одноклассницу заместителя губернатура Эдуарда Гугнина – Татьяну Гуру. Кстати, супруг Татьяны Гуры тоже является проректором только в университете ЗНУ и помогает Николаю Фролову, который ранее тоже был ректором ЗОИППО до Пашкова.

Кто займет кресло ректора станет известно уже 15 декабря на сессии областного совета.

37

1

Гость2016-12-09 15:44:43
А задайте на сессии Ирочке вопросы сколько она заработала собирая с учителей по 5 гривен и зачем ее возили министерским? Брыль женщин любит, то Наташка а теперь Иришка.