USD: EUR:
... в Запорожье
В День Независимости «Русский мир» добрался до Запорожья

В День Независимости «Русский мир» добрался до Запорожья

DSC_0022Сегодня, 24 августа, в Запорожье, на площади Героев появился памятник «Русскому миру».
Как рассказал «Первому запорожскому» скульптор Александр Третьяк, на изготовление необычной фигуры ушел месяц и 15 кг шамотной глины. По словам Александра Леонидовича, имя до фигуры он не придумывал.
– Я первый раз делал скульптуру в подобном стиле. Не думаю, что кто-то будет злобно реагировать на такое жалкое существо, – говорит скульптор.
В то же время отметим, что заказчиком скульптуры является скандально известный Максим Дрозденко. Правда, Максим Викторович зачем-то придумал легенду о том, что скульптор – переселенец из зоны АТО. А потому в работу вложил всю свою боль. Но как выяснилось на самом деле, скульптор – житель Запорожья.
– Работу делать было интересно, но не более того, – сказал Александр Третьяк.
Заказчик необычной работы намерен завтра обратиться к представителям Книги рекордов Украины. Скульптура, по мнению заказчика, может претендовать на рекорд сразу по трем номинациям: Первый памятник Русскому миру, первый памятник снегирю, первый памятник «интернет-мему».
Вес скульптуры – около 70 кг. На главной площади города ее выставили временно, чтобы привлечь внимание. Уже сегодня ее перевезут на базу отдыха «Сич».
DSC_0043

DSC_0017

DSC_0019

DSC_0033

0