USD: EUR:
... в Запорожье
В Бердянском морском порту силовики проводят обыски, - ФОТО, ВИДЕО (ОБНОВЛЕНО)

В Бердянском морском порту силовики проводят обыски, - ФОТО, ВИДЕО (ОБНОВЛЕНО)

Сегодня, около 10:15 утра, в здание управления Государственного предприятия “Бердянский морской торговый порт” прибыли следователь Запорожского управления Нацполиции в сопровождении сотрудников Департамента защиты экономики спецподразделения “Скиф”.

Оказывается, силовики исполняют решение одного из запорожских судов о изъятии документов. На 20 минут было блокировано доступ работников в здание Управления.

– Сейчас после встречи с руководством предприятия состоялась процессуальное действие – извлечения документов касающихся деятельности ГП “БМТП”. Юридическая служба предприятия готовит истребованы документе для передачи их согласно установленного порядка. Деятельность предприятия продолжается в обычном режиме, – сообщают в пресс-службе ГП «Бердянский морской торговый порт».

Скорее всего, обыски проводят в рамках постановления Бердянского горрайонного суда Запорожской области.  Из судебного реестра следует, что в материалах уголовного производства речь идет о коррупционном правонарушении в проведении тендера.  Так, в прошлом году Бердянский порт заключил договор на закупку древесины на 12,03 миллиона гривен с фирмой ООО «АзовБизнесАльянс». Так, было приобретено 4400 куб. брусьев, клиньев и доски из сосны по цене 2556 – 2742 грн / м.куб. Сторона обвинения ссылается, на то, что рыночная цена такой древесины дешевле на 10-50% чем, что закупил порт. В итоге суд постановил изъять ряд документов – квитанции о перерасчете средств по договору, накладные и акт-приема передачи товара, приказ о назначении ответственного лица за проведение торгов, сертификаты соответствия качества древесины, вся тендерная документации и другихе предложения участников аукциона

0