USD: EUR:
... в Запорожье
В августе «Умвельт» получил 600 тысяч гривен за вывоз мусора, про который забыл

В августе «Умвельт» получил 600 тысяч гривен за вывоз мусора, про который забыл

Сегодня, 5 сентября, в мэрии состоялось аппаратное совещание по вопросам  благоустройства, а конкретно проблем с уборкой  и вывозом мусора.

Городской голова собрал всех председателей райадминистраций и руководителей профильных КП, чтобы дать им поручение в срочном порядке привести в порядок районы города. Причина тому –  кадровые изменения. Ведь, с 1 сентября в связи с прекращением работы КП “Основания” все дворники этого предприятия переходят на работу в КП “Титан”.  Пока идет бумажная волокита и переход рабочих с одного предприятия на другое,  улицы убирать просто не кому.

Еще одна проблема – мусор, собравшийся в баках, который не вывозит предприятие “Умвельт”.

– Я не понимаю, почему в выходные не вывозится мусор, а если где-то его вывозят, то оставляют за собой длинные просыпи. Вывоз мусора в Запорожье должен проводиться системно. Даю время до среды найти и положить мне на стол решение вопроса – отметил в ходе совещания Владимир Буряк

Заместитель городского головы по вопросам благоустройства Владимир Волобуев, которому больше всех попало на «орехи» за отлежавшийся мусор в свое оправдание  успел заметить,  что причиной того, что мусор залеживается во дворах –  это некорректный  договор с предприятием «Умвельт-Запорожье».

Мы проверили по порталу публичных закупок  edata, «Умвельт-Запорожье» получил от города более 600 тысяч гривен за вывоз мусора. По словам Владимира Волобуева теперь «Умвельт»  обяжут собственными силами убирать площадки вокруг мусорных контейнеров.

0