USD: EUR:
... в Запорожье
В 2019 году не будут проводиться работы по строительству запорожских мостов-недостроев

В 2019 году не будут проводиться работы по строительству запорожских мостов-недостроев

В этом году не будет продолжено строительство автотранспортной магистрали через реку Днепр в Запорожье.

Как сообщил первый заместитель городского головы Запорожья Сергей Мешок в эфире телеканала TV5, в 2019 году встал вопрос о корректировке проекта.

– Сейчас мы должны констатировать факт о том, что практически до конца года будет проходить корректировка проекта. Это означает для нас, что мосты не только не будут достроены до конца 2019 года, а о том, что там вообще не будут проходить никакие работы. Я не могу даже представить, какая сумма выйдет в результате проектирования. Речь идет не только о корректировки архитектурной части и проектных решений, но и о корректировке стоимости материалов и работ, – рассказал Сергей Мешок.

Финансирование ведётся из государственного бюджета. Мосты находятся на балансе «Укравтодора» и на контроле у профильного министерства инфраструктуры.

– Для нас важно, чтобы мост был построен как можно быстрее и качественнее. Нужно понимать, что ни наши мосты Преображенского, ни плотина ДнепроГЭС не вечна. И мы это видим уже сегодня. Это очень важный вопрос. В проекте капитального ремонта плотины указано о том, что она должна быть отремонтирована с учетом того, что основной транспортный поток будет перенаправлен на новые мосты, – подытожил заммэра.

Напомним, ранее мы писали о том, что по предыдущим расчетам чиновников из Мининфраструктуры общая сметная стоимость всего проекта — 8,04 миллиарда гривен. Объем капитальных инвестиций на завершение автотранспортной магистрали по состоянию на 1 января прошлого года ориентировочно составлял 5,4 миллиарда гривен.

19

2019-03-15 19:04:43
Теперь уже никогда. При проектировании были заложены такие ошибки, что теперь их (мосты) уже не построить. Потянут время еще лет 15, когда никого из проектировщиков уже не будет, или если и будут, то за давностью не привлечешь. Тогда примут решение о демонтаже.
Запорожская Народная Руспублика2019-02-14 22:54:55
Запорожье это будет Россия а так как в хохлы не могут делать мосты руки из жопы
серый2019-02-14 12:48:35
без мостов нам крышка.проезд по плотине скоро умрет
Лохопед2019-02-14 12:06:40
Не нада нас агитировать за кацапоидов, их 19-километровая стройка всё равно завалится! Вопрос только в том, когда и как быстро.... Думаю, железнодорожное движение этот процесс ускорит ! Реально настоящие и долговечные мосты строит Китай. Когда появится китайско-украинская граница (судя по динамике, ждать осталось недолго!), надо будет с ними договориться!!
Людмила2019-02-10 14:55:41
Голосуем. За. Бойко. И. Все. Будет. Достроено. Даём. Шанс. Спасти. Родину
егор2019-02-10 11:34:32
Путин придет-мосты достроит за год!
без разницы2019-02-10 10:42:16
Никифор он и в Африке Никифор ,все мысли только о том как бы поскакать. СКАКУН
дед Никифор2019-02-10 10:14:38
а скакать на мостах не пробовали с криками -кто не скачет-тот москаль! может они сами построились бы. а еще строителей одеть в вышиванки а мосты в жовто -блакитный покрасить и с пением гимна и проклятиями москалям, быстренько закончить. АУ патриоты упоротые-где вы?
2019-02-09 23:07:39
Для Шевчика- пятёрочка!!! По сообразительности нас не догнать...
Реалист2019-02-09 22:06:03
Краткая история. Мосты начинали киевские, чтобы отгрести себе бобла. Запорожские чиновники захотели сами сидеть на откатах. Киевские перестали давать деньги. А запорожские деньги уже давно распределены. Т. н. подмести площадь перед вокзалом - 1,3 миллиона гривен. Для мостов денег нет. Будьте реалистами, мосты не построят никогда! Разве вернут распределение денег киевским, но они согласятся только за больший процент.
Дмитрию2019-02-09 19:14:15
Мосты строят уже не 11 а 15 лет . Начали еще в 2004. А Тимошенко мосты точно не построит. Она только врать и обещать умеет
Дмитрий2019-02-09 19:08:20
ПОЗОР! 11 ЛЕТ МОСТ НЕ МОГУТ ДОСТРОИТЬ А ТИМОШЕНКО ОБЕЩАЕТ НО НЕ ВЫПОЛНЯЕТ ГДЕ ТОЛК
Дмитрий2019-02-09 19:07:56
ПОЗОР! 11 ЛЕТ МОСТ НЕ МОГУТ ДОСТРОИТЬ А ТИМОШЕНКО ОБЕЩАЕТ НО НЕ ВЫПОЛНЯЕТ ГДЕ ТОЛК!
2019-02-09 19:05:21
Ахуеть просто
Не будет мостов еще годы и годы2019-02-09 19:04:22
Трандец . Русские за три года мост длинной в 19 км построили через морской пролив . А в Запорожье за 15 лет мост через Днепр не построили. Напрашивается грустный вывод - в Запорожье мосты будут только тогда , когда Запорожье, как и Крым, станет Россией.
Гриша Самойлов2019-02-09 18:48:12
Точно мосты надо ещё перепроектировать! Как же раньше не догадались? Строить начали ещё при Кучме, потом Ющенко, Янукович, Порошенко... И никак не удается денег достаточно вложить... Может пора поставить точку в этом проекте? Завершить строительство. Уверен, что Юлия Тимошенко, как президент, решит запорожский вопрос!
шевчик2019-02-09 18:46:39
Зачем тратить деньги на эти уже изжившие себя мосты.Мы же фантастическая страна и действия наши должны быть фантастическими.Сказано ведь для тупых,что в этом году уже начнем строить аэропорт между Запором и Днепром. И гиперлупу тоже никто не отменял. Да и вообще мост это вчерашний день. Москали он построили мост и что? Одни проблемы,то проседает,то зимой льдом сносит,то еще чего с ним не так.Поэтому строить надо не мост,а телепорты с двух берегов. А че,нормальная тема. Объявить по ТВ,что один украинский гений разработал технологию еще при совке,но так как он был украинцем оккупанты коммунисты тут же засекретили технологию,а его сгноили в сибири.А сейчас другой гений нашел его архив и надо то всего 16.5 млрд. бакинских на доработку и эксперементальный образец. Наша публика схавает такой суперфантастический бред на ура,а далее внесем на рассмотрение о внесении в бюджет и нормально будет...
МИХАИЛ-БЫВШИЙ ЗАПОРОЖЕЦ ТЕПЕРЬ АШДОДЕЦ.2019-02-09 18:37:18
НАДО ВОСКРЕСИТЬ СТАЛИНА И МОСТЫ ДОСТРОЯТ = ТЕХ КТО ПЕРЕФИНОНСИРОВАЛ БЮДЖЕТ РАССТРЕЛЯЛ БЫ А ПОДЧИНЁННЫХ ПЕРЕСАЖАЛ И ОНИ ПОСТРОИЛИ БЫ !
Валентин2019-02-09 18:36:14
Тянем-потянем вытянуть не можем.