USD: EUR:
... в Запорожье
Участникам АТО выделили деньги на открытие бизнеса

Участникам АТО выделили деньги на открытие бизнеса

В Запорожской участники АТО области получили финансовую поддержку для открытия собственного дела.

Как сообщает Индустриалка, 65 АТОшников, которые стоят на учете в центрах занятости, получили по 32 тысячи гривен. Кто-то открыл свою автомастерскую, а кто-то купил участок земли для выращивания овощей. Об этом на круглом столе в Запорожском медиа-центре рассказала директор областного центра занятости Татьяна Кошечко.

– За девять месяцев в центры занятости обратилось 1766 человек, на сегодняшний день у нас на учете 900 участников АТО, которые ищут работу. Только 300 человек были трудоустроены, около 200 приняли участие в общественных работах, а 118 вернулись в АТО. Многие у нас продолжают учиться, осваивать новые профессии. Сегодня есть тенденция к тому, что человек, вернувшись из АТО, стремится поменять род деятельности, найти себя в чем-то новом, – рассказала Татьяна Кошечко.

Вo время круглoго стола участники АТО отметили, что человеку, который вернулся из зоны боевых действий, нужно дать 2-3 месяца для адаптации прежде, чем начать искать работу. Соглашаются с этим мнением и психoлоги.

0