USD: EUR:
... в Запорожье
Убийство в Запорожской области: мужчина вилами заколол сожителя сестры

Убийство в Запорожской области: мужчина вилами заколол сожителя сестры

Полицейские задержали ранее судимого мужчину, который вилами убил сожителя сестры. Открыто уголовное производство.

В субботу, 17 июня, около 22:30 во дворе дома в одном из сел Гуляйпольского района 38-летний ранее судимый мужчина нанес сельскохозяйственными вилами ранение 32-летнему знакомому. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Сотрудники Гуляйпольского отдела полиции, выехавшие на место происшествия установили обстоятельства трагедии. Злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, приехал к своим родственникам. Между ним и сожителем сестры возникла ссора, в ходе которой схватил во дворе сельскохозяйственные вилы и нанес удар в область головы мужчине.

Подозреваемого задержали в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и поместили в Ореховский изолятор временного содержания, сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области.

По факту преступления было открыто уголовное производство по признакам ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает срок от 7 до 15 лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование.

0