USD: EUR:
... в Запорожье
Торговая блокада Донбасса негативно отразится на экономике Украины

Торговая блокада Донбасса негативно отразится на экономике Украины

За нее заплатит каждый украинец своими соответствующими потерями. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

– Только Украина начинает поднимать голову, вставать экономически с колен, кто-то должен дать сверху, чтобы нам было очень-очень трудно. Поэтому эта блокада повлияет значительно негативно на экономику. То, что мы забирали свой украинский уголь и использовали в украинских целях для металлургии и для энергетики, было в интересах Украины. Мы с этого получали налоги в украинский бюджет, из этого бюджета финансировали все потребности, которые были необходимы. Поэтому блокада, очевидно, что за нее заплатит каждый украинец своими соответствующими потерями, – сказал он.

Напомним, в Украине из-за торговой блокады Донбасса с 17 февраля введен чрезвычайный режим в энергетике, который будет действовать месяц.

Блокада железнодорожных путей началась 26 января, ее инициаторами стали люди, которые называют себя ветеранами АТО. По факту блокирования дороги в Луганской области прокуратура открыла уголовное производство.

1

Гость2017-03-08 10:28:08
А в нас є реальна економіка? В нас в державі орудує об'єднана олігархічна хунта всіх мастей, що заробляє на контрабанді і заодно знищує клас бідних людей і плете інтриги про війну та АТО, а насправді йде грабіж України на крові та знищення людей, оскільки Угода про вступ в ЄС предбачає зменшення обсягу та змісту соціального захисту! Європарламент забов'язав Директивами енергоефективність, яка бандюкам не вигадна, бо мільярди впадуть і 3 рази, якщо теплолічильниками та тепловузлавми будуть міряти тепло. Вся ця трагедія України є планом Порошенко про вступ в ЄС, щоб маскуючись під національну ідею- бендеровщини у Канади та Америки більше грошей видурити для Геноциду етнічних українців під соусом демократії та втягнули в братовбивчу війну. Маски зняті з цих вовків, що ховалися овечі шкури! Виганяти всі покидьків до тих пір, поки прийде до влади справжні патріоти українскього народу, а не бандити та злодії на Троянських конях!