USD: EUR:
... в Запорожье
Театры, концерты, выставки и цирковые представления: где провести время на Новый Год

Театры, концерты, выставки и цирковые представления: где провести время на Новый Год

Что можно посмотреть на Новый Год и куда можно отвести ребенка на новогоднее представление сегодня, 5 декабря, обсудили на аппаратном совещании в ОГА.

По словам директора департамента культуры облгосадминистрации Владислава Мороко, новогодние празднества в городе стартуют с 19 декабря. В этот день торжественно откроют главную елку города на День Святого Николая. Рождественско-новогодняя концепция включает в себя три направления: сохранение украинской культуры, ориентация на европейские традиции – фестивали, внимание на социальные аспекты.

– В первую очередь, особенное внимание будет к детям-сиротам, детям, лишенным родительской опеки, малышам из многодетных семей, детям участников АТО, детям-инвалидам, детям-волонтерам, – рассказал Владислав Мароко.

Малыши получат бесплатные билеты на Новогоднюю елку, сладкие угощения и подарки.

Что посмотреть в Запорожье на Новый год ребенку

Итак, областной театр кукол с 22 декабря будет колесить по школам-интернатам и другим воспитательно-учебным учреждениям с представлением «Медвежьи шишки». Помимо этого в самом театре пройдут премьеры новых сказок, одна из них –  «Заколдованная елка» пройдет с 24 декабря по 8 января с участием Деда Мороза, Снегурочки и другими сказочными персонажами.

1

С 27 декабря начнется новогодняя программа в академическом областном театре юного зрителя. В программе выступление актеров, развлекательная программа с мультяшными героями и выступления клоунов.

С 23 декабря по 8 января Запорожский областной музыкально-драматический театре имени «Магара» приглашает детей и взрослых на Новогодние елки. В программе театральное представление «Пеппи длинный чулок», комедии из репертуара театра и выступление симфонического оркестра.

Запорожский областной академический театр юного зрителя подготовил три новые сказки «Апельсиновая принцесса», «Лесная сказка» и «Любовь к трем вещам».

2

По душе и по карману,  и детям и взрослым

Запорожская областная филармония распахнет свои двери и презентует новую программу «Кукарика Шоу». Кроме этого, как показал опыт предыдущих лет, запорожцы очень охотно идут встречать Новый год в филармонию на банкет и на шоу-программу.

3

С 17 декабря по 4 января новогоднее представление «Новогодние чудеса в цирке Чинизелли» в запорожском цирке. В программе воздушные гимнасты, акробаты и эквилибристы. Виртуозные жонглеры. Бурые медведи, верблюды и ламы.

Во дворцах и домах культуры в каждом районе города пройдут новогодние концерты, театральные постановки, конкурсы, викторины, развлекательные программы. В библиотеках области пройдут тематические выставки, чтение сказок.

В краеведческом музее состоится масштабная новогодняя выставка елочных игрушек.

Как отмечают в департаменте культуры ОГА изюминкой этого года станет новогодне-рождественский фестиваль, который пройдет в центре города Запорожье.

Начало фестиваля пройдет 19 декабря на площади Фестивальной. В этот день торжественно зажгут главную елку города. На площади будут работать с новогодней программой все театральные коллективы города, которые будут показывать сказки, разыгрывать призы и проводить веселые конкурсы.

24 декабря, в субботу с 11:00 начинает работать Запорожский район с развлекательной программой, в 12:00 эстафета переходит в Токмакский район с программой «Скоро Новый год», затем в 13:00 город Токмак и в 14:00 Вольнянский район. Паралельно с этим рядом со сценой будут работать рождественские вертепные центры с

24 декабря в 12:00 на площади будут выступать общественная организация «Спас», которая продемонстрирует казацкое Рождество. А с 15:00 до 19:00 подключается совет Христианских Церквей. Представители религиозных организаций подготовят вкусные подарки для детей.

Напомним, что сам фестиваль пройдет с 19 декабря вплоть до 19 января.

 

0