USD: EUR:
... в Запорожье
Суд отклонил ходатайства мэра и пострадавших

Суд отклонил ходатайства мэра и пострадавших

sin_После совещания и двух перерывов судья определилась с решением сегодняшнего подготовительного заседания

Напомним, адвокаты пострадавших медиков настаивали на изменении меры пресечения с залога на домашний арест и отстранение от должности. Однако, прокуратура поддержала требование лишь в части домашнего ареста, поскольку нарушение, в котором обвиняют запорожского мэра не является тяжелым, а следовательно оснований для отстранения от должности оп этому обвинению – недостаточно.

Судья после совещания приняла решение отклонить все ходатайства: и по изменению меры пресечения обвиняемому, и ходатайство адвоката Александра Сина о возвращении обвинительного акта в прокуратуру. На этом подготовительное совещание суда завершено, судья назначила судебное заседание на 28 мая. Рассматривать дело будут в суде Орджоникидзевского района ЗапорожСам Александр Син сообщил журналистам, что намерен защищаться и готов дойти до Европейского суда.

– Сегодня меня лишили права на защиту (суд отклонил требование обвиняемого вызвать свидетелей, – ред.), если понадобится, я готов дойти до Европейского суда, – отметил мэр Запорожья.

0