USD: EUR:
... в Запорожье
Суд обязал депутата Запорожского облсовета Ярослава Гришина в сессионном зале опровергнуть недостоверную информацию

Суд обязал депутата Запорожского облсовета Ярослава Гришина в сессионном зале опровергнуть недостоверную информацию

Шевченковский районный суд Запорожья на днях удовлетворил иск управляющего делами исполнительного аппарата Запорожского областного совета Владимира Подорожко и обязал депутата облсовета и главу фракции «Укроп»  Ярослава Гришина опровергнуть на пленарном заседании недостоверную информацию.

Согласно реестру судебных решений, обиженный чиновник из облсовета подал гражданский иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Дело в том, что почти год назад на июльской сессии в 2017 году Гришин имел неосторожность обвинить Подорожка и начальника юридического управления аппарата Егора Мороза в коррупционном правонарушении, якобы они работают не на людей и получают заработную плату не в облсовете, а из рук одного из народных депутатов ВРУ.

Управляющий делами расценил данное заявление, как утверждением фактических данных, а не оценочные суждения и поэтому подал в суд и даже запросил моральную компенсацию в 100 тысяч гривен.

В ходе судебного разбирательства, которое затянулось практически на год, собственник юридической компании Ярослав Гришин так и не смог обоснованность достоверность своих слов и поэтому поплатился за клевету.

Служители Фемиды рассмотрев все материалы дела пришли к выводу, что озвученные обвинения не имеют под собой никакой почвы и обязали депутата публично принести извинения ответчику на ближайшей сессии областного совета без выплаты каких-либо компенсаций.

Правозащитники Гришина попытаются «отсрочить» нелицеприятную процедуру путем рассмотрения дела в апелляционной инстанции.

5b27db0ccebf5_iri

 

3

Василиса2018-08-02 11:09:31
Ну я очень рада что хоть кто то смог попустить выскачку Гришина. Я же говорила за своё чёрноротие он будет отвечать.
Татьяна2018-06-21 21:19:14
Яка ЧУДОВА новина! Щиро і від серця вітаю ВВПодорожко із перемогою над популізмом і гришинською брехнею! При нагоді привітаю ще і у сесійній залі! Це вже другий випадок спростування судами брехні ЯВГришина... Тепер зрозуміло, чому на минулій сесіі обласноі ради, так емоційно і гаряче Гришин експлуатував сесійну трибуну задля паплюження судів... В мене , нажаль , пішов вже третій рік, як ця юридична міжгалактична диверсійна кампанія за допомогою юридичноі еквілібрістики (цитую Ярослава) ухиляються від рішення суду... Гришин Ярослав , як дядько чорномор, заховався із своєю брехнею за своїх рабів- членів Запорізькоі фракціі укроп. А ті підписують мовчки усіляку брехню і нісенітниці. Один минулий вертухай Дмитро Зотов чого " вартує", синок " мєнта" і крадіжка благодійних коштів у онкологічно хворих дітей. Якщо це і є ідеологія запорізького укропу, у зраді якої мене " звинувачує" Гришин, то я готова іі порушувати щоденно. Ні під якою іншою " ідеологічною" платформою свій підпис НЕ ставила, бо не є і не була членом цього угрупування... Але життя непередбачуване...воно триває.. То ж поборімося....
Горожанин2018-06-18 21:38:24
Да когда же вы на грамотном языке писать начнете?