USD: EUR:
... в Запорожье
Студенты разрабатывают  уникальные квадракоптеры и мобильные приложения

Студенты разрабатывают уникальные квадракоптеры и мобильные приложения

Сегодня, 16 сентября, в рамках третьего IT-Foruma в выставочном зале «Козак палац» разработчики презентовали проекты студентов с Днепропетровска и Запорожья.

Основные идеи реализуются в сферах онлайн-маркетинга, социальных интернет-сервисов, онлайн-игр и программного обеспечения для бизнеса.

– Сегодня мы презентуем квадракоптеры, созданные нашими студентами. Мы финансируем различные интернет-проекты, платформы. Это квадракоптеры, интерактивные проекты, приложение «Моя полиция». Последний проект доступен для всех жителей Украины, он предполагает интерактив с полицейскими: оценить работу патрульных, отправить сигнал «SOS», оставить жалобу на конкретного сотрудника – рассказали менеджеры компании Noosphere

Организаторы заверили , что сотрудничают со студентами по всей Украине. Любой студент может прийти со своей идеей и планом, и если эта идея имеет перспективы, то тогда студенты пишут бизнес-план на который выделяется финансирование.  Компания предоставляет место, технологии, необходимые материалы, техническую и консультативную помощь. Так, на базе днепропетровской Noosphere в этом году был создан проект, который теперь студенты продают.

Разработчики  также второй год подряд проводят гонки коптеров.

DSC_0969DSC_0990

 

0