USD: EUR:
... в Запорожье
 Стало відомо, на скільки подорожчає проїзд у громадському транспорті Запоріжжя

Стало відомо, на скільки подорожчає проїзд у громадському транспорті Запоріжжя

Ціни суттєво підвищаться не лише у маршрутках, а й в трамваях та тролейбусах.

Про це повідомляє видання «Гвозди» з посиланням на проект рішення виконкому, який наразі не опубліковано на сайті Запорізької міськради.

З якого числа очікувати подорожчання проїзду в громадському транспорті міста, поки що невідомо, але у ЗМІ пишуть, що, швидше за все, це станеться в середині січня нового року.

Згідно з документом, поїздка у комунальних автобусах-трамваях-тролейбусах коштуватиме городянам 10 гривень, на маршрутці – 12-13 гривень (залежно від маршруту).

Раніше ми писали, що у Запоріжжі місцева влада планує підвищити вартість проїзду у громадському транспорті. У мерії наголошують, що основною причиною необхідності дотації комунального підприємства є економічно необґрунтований тариф на перевезення пасажирів.

Читайте також:

У Запоріжжі викрили злочинні угруповання, які займалися вимаганням грошей, – ФОТО

ДТП із групою підлітків в Запорізькій області: поліція розповіла подробиці

Oтримуйте нoвини швидше з дoпoмoгoю нaшoгo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Підписуйтесь нa «Перший Зaпoрізький» у Instagram!

20

Кира2022-01-14 10:01:21
Вася уебан москальский тухлодырый ! А ну-ка поеби меня? ))
Вася2022-01-01 14:04:44
всё. Я на эту помойку больше ̶н̶е̶ ̶б̶у̶д̶у̶ ̶к̶о̶м̶е̶н̶т̶и̶р̶о̶в̶а̶т̶ь̶ ̶ не зайду.
Вася2022-01-01 12:39:01
смотри желтоблокитная гнида почему Вас ебет Россия. Мало вас гадов мочат! Это было в 2014. «Беркут» в огне: свыше 100 правоохранителей пострадали при столкновениях в Киеве. https://www.youtube.com/watch?v=5psCodONvkE
Вася2022-01-01 12:15:10
бандеровский выблядок, онже сисодмин, чего-то не стер мой "грозный" камент о вазможном ональном сексе. Че за дела, сосодмин? Матерным словам в чате можно, а правдивая история моего Отечества - никаким образом нельзя и невозможно. Декомунизация же, Россия ахресар, Путин плахой, СССР - акупанты. Да ебать же твою маму, которая родила такую фашистско-бандэровскую ТВАРЬ!
Вася2021-12-31 10:19:20
бандэровский выблядок стер мой коммунистиеский коментарий. Смотри больше так не делай. Ато приду и выебу!!!
Нефть уже по 80 $, а газ по 1000 $2021-12-30 22:11:34
До 10 грн в трамвае и до 12 грн в маршрутке цену сразу не поднимут. Скорее всего, будет цена по 10 грн на маршрутке и по 8 в трамвае. Ну так и нефть уже по 80 $, а газ и вовсе уже по 1000 $ . Цены на проезд реально стоять не будут на месте , это надо понимать . Но сейчас они поднимутся не в полтора раза а процентов на 20-30
морковка2021-12-29 14:47:31
Цены устанавливает мэр, а т.к. его нет, там находится какое-то и.о., не несущее ни за что ответственности. Вот оно, это и.о. и торопиться насосать себе в карман по-больше.
Бич2021-12-29 14:25:50
Власть захватила зелень, теперь экспериментируют. Законно избранного мэра нет, вот никто за это отвечать и не будет, почему-бы не экспериментировать. Экспериментируют над Киевом и Запорожьем, в Киеве правда зарплаты в 3 раза выше чем в Запорожье, но то мелкая деталь...
Вообще обнаглели.2021-12-29 13:21:18
Охереть. И это Буряк им был хреновый? . А теперь и цены за проезд поднимут и транспорт с выпадением снега по 2-3 дня нормально не ходит. При Буряке в любой снегопад нормально было и на работу или учебу доехать на общественном транспорте, и домой нормально уехать можно было.
Тамара2021-12-28 09:27:55
Сколько можно издеваться над людьми? Когда наши управленцы нажрутца, ведь живут за счёт народа, побойтесь Бога.
Гадкий Хулий2021-12-28 07:18:07
У меня знакомый работает на маршрутке (на авто предприятия если что). Зарплата в день 1500 грн +/-. О каком мля повышении цен может идти речь!!???
Яна2021-12-28 00:34:25
На каком основании такой рост? Причем всего и сразу...проезд, коммунальные платежи, продукты.... Или нужно все сразу так как мало времени осталось, два года, может эта власть и до сидит свой срок, а может и нет....
Павло2021-12-27 23:47:57
дуже символiчна новина на фонi небаченої щедрості від влади, аж тисячу за вакцинацію...
ЗП2021-12-27 20:48:03
С января не только тарифы на транспорт высоко взлетят,но и ещё и на холодную воду 65 за куб и Запорожье на первом месте по украине.Покращення ЗЕ на лицо по всему как видим,и по ценам как будто живём не в Запорожье,а в Нью-Йорке.
Дед хасан2021-12-27 20:47:10
Экономически не выгодно?) 400,человек на одну маршрутку в день Заправка 900 грн водителю зп минимум 1000, зачем остальные дармоеды!????
Сергей2021-12-27 18:20:42
!))) А зарплаты в нашей стране экономически обоснованные?)) или может тоже повысить?))) мы не поспеваем за вашими обоснованиями во всех сферах деньги зарабатывать!)))
ЗП2021-12-27 15:33:39
Местная власть катается на дорогих иномарках,отдыхает на Мальдивах,и квартиры с коттеджами имеют за миллионы,и им пох#й на то как людям добираться с пересадками туда сюда с работы домой по таким безумным тарифам,плюс коммунальные заоблачные,продукты взлетели,ничего ни на что не хватает,вещи люди одни и те же носят,скоро в Запорожье одни пенсионеры и инвалиды останутся,а молодежь вся выедет за границу.
Оля2021-12-26 18:27:03
Пропозиція- нехай зроблять проїзд в скоровозках по 30, щоб їх взагалі з дороги прибрали
Оля2021-12-26 18:25:45
по статистиці в запорізькій області залишилося 870 тисяч( це по всій області)- це від того як класно стало жити за 3 роки. Проїзд рахують по зарплатах Запоржсталі? Так вони комунальним транспотом не їздять. Це називається- наобирали, бігли за Зе абинепорошенко, тепер красти вже ні з чого, залишилося обкрадати народ та місцеві бюджети. А тепер давайте подивимося на будівництво в місті.Наприклад-парк трудової Слави- туалет з надстройками, а насправді клініка Vidnova, а кому ж заплатили за недоплачений тендер бабки в карманчик...а за проїзд платіть ви, люди-лохи.
Бомж2021-12-26 17:39:27
Тарифы уже на всё как в богатой Европе,а зарплаты до сих пор как в бедной Африке.