USD: EUR:
... в Запорожье
Стало известно, сколько будут получать запорожские контрактники

Стало известно, сколько будут получать запорожские контрактники

Военные комиссариаты приглашают на воинскую службу по контракту граждан Украины, имеющих военно-учетные специальности – танковые, разведывательные, артиллерии, боевых машин пехоты и бронетранспортеров, военного питания, а также младший медицинский персонал и водителей.

Как сообщил заместитель областного военного комиссара по работе с личным составом Михаил Логвинов, также военкоматах ждут  офицеров, окончивших высшие военные учебные заведения, проходивших службу и уволенных в запас по сокращению; выпускников вузов, обучавшихся на военной кафедре по программе подготовки офицеров запаса и имеющих первичное воинское звание офицерского состава; а также выпускников вузов, имеющих образовательный уровень не ниже специалиста и желающих проходить службу по контракту на должностях офицерского состава.

Стоит отметить также, что денежное содержание контрактника первого года службы-стрелка составляет 7003 грн, старшего стрелка — 7499 грн, командира отделения — 8034 грн. Желающие заключить контракт с Министерством обороны могут обращаться в городские или районные военкоматы по месту жительства. Дополнительные справки можно получить по телефону облвоенкомата 764-13-54.

0