USD: EUR:
... в Запорожье
Стало известно, когда в Запорожье начнут продавать елки - АДРЕСА

Стало известно, когда в Запорожье начнут продавать елки - АДРЕСА

Запорожье готовится к празднованию Нового года и Рождества. Основная часть елочных базаров в Запорожье начнет работу с 15 декабря.

Елочные базары будут работать во всех районах Запорожья. Места их размещения уже определены. Всего на территории города под торговлю главными елками отведены 125 специальных зон выездной торговли, в которых будут работать 164 торговых места. Больше всего мест под торговлю елками отведено в Шевченковском, Днепровском и Коммунарском районах.

Отмечается, что цены на елки не регулируются, они являются рыночными. Как и в предыдущие годы, новогодние деревья должны иметь маркировочные знаки. Их отсутствие свидетельствует о незаконной вырубке.

В реализации елок принимают также участие хозяйства, которые непосредственно их выращивают, в том числе «Запорожлесхоз».

С бизнесменами, реализующими новогодние елки, районные администрации заключают соответствующие договоры. Право торговать деревьями получат предприниматели, которые имеют все разрешительные документы: акты фитосанитарного контроля, выводы фитосанитарной экспертизы, товарно-транспортные накладные и др.

1t 2t 3t

0