USD: EUR:
... в Запорожье
Стало известно, какие комиссии выбрали новоиспеченные депутаты Запорожского областного совета

Стало известно, какие комиссии выбрали новоиспеченные депутаты Запорожского областного совета

В Запорожском областном совете приняли заявление на выход из депутатских комиссий трех экс-депутатов, которые сложили свои полномочия в связи с выборами в объединенные территориальные общины.

Речь идет о Денисе Коротенко, который стал главой Широковской громады Запорожского района, Иване Батраке, который занял пост председателя Великобелозерской объединенной территориальной громады и Владимира Антоненко, которого избрали главой Каменско-Днепровской объединенной территориальной громады.

В связи с этим двое новых депутатов – Геннадий Фукс (Батькивщина) и Геннадий Марыч (Оппозиционный блок) уже выбрали себе членство в депутатских комиссиях. Известно, что Геннадий Фукс на этот раз будет заседать на бюджетной комиссии, хотя до этого в горсовете он председательствовал на комиссии по торговле и развитию предпринимательства. Геннадий Марыч будет решать вопросы транспортной инфраструктуры в комиссии по вопросам строительства, транспорта, связи и топливно-энергетического комплекса.

Пока не определился с комиссией только один депутат-новичок Владислав Шалеев, который с недавних пор представляет в областном совете интересы Радикальной партии (вместо Дениса Коротенка).

Напомним, что в ходе «рокировок» написал заявление на переход и депутат-«укроповец» Станислав Чередниченко. Молодой политик попросился перевестись с комиссии по вопросам местного самоуправления и административно-территориального устройства в бюджетную комиссию.

0