USD: EUR:
... в Запорожье
Сотрудники запорожского КП «Ритуал» останутся без зарплаты

Сотрудники запорожского КП «Ритуал» останутся без зарплаты

ликвидация-банкаПричина – ликвидация Нацбанком ПАО КБ «Премиум», в котором были открыты счета на зарплатные карточки сотрудников КП «Ритуал».

Как рассказал депутат Запорожского городского совета Руслан Божко, коммунальное предприятие потеряло 343 тысячи гривен, которые находились на счетах в уже ликвидированном банке.

– Почти 200 сотрудников «Ритуала» останутся без заработной платы и возмещения больничных листов, поступивших на счёт в банке из фонда социального страхования. Такая непродуманная политика в сфере выбора банка-партнёра коммунальными предприятиями города недопустима, – говорит Божко.

Депутатский корпус намерен разработать стратегию для всех коммунальных предприятий по выбору поставщиков банковских услуг.

1

2016-02-11 19:03:21
Коммунальные предприятия в городе Запорожье согласно Конституции Украины, Европейской хартии о местном самоуправлении, законов Украины может создавать только Территориальная Община города Запорожья. В Запорожье Территориальная Община города Запорожья не создавалась и не создавала Городской совет ни Исполнительный комитет ни коммунальные предприятия. КП "Ритуал" и КП "Водоканал" - это частные структуры с частной, а не коммунальной формой собственности.