USD: EUR:
... в Запорожье
Сотрудники «Запорожьеоблэнерго» уже второй месяц не получают зарплату

Сотрудники «Запорожьеоблэнерго» уже второй месяц не получают зарплату

Вследствие алгоритма перечисления денежных средств, установленного Нацкомиссией, осуществляющей госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, трудовой коллектив «Запорожьеоблэнерго» второй месяц работает без зарплаты.

По информации пресс-службы «Запорожьеоблэнерго», к такому выводу пришла Примирительная комиссия, рассматривавшая коллективный трудовой спор между администрацией и наемными работниками компании.

Как рассказал председатель областной профсоюзной организации «Запорожьеоблэнерго» Николай Бакин, причиной трудового спора стала задолженность по заработной плате.

– Наши сотрудники до сих пор не получили ни копейки из заработной платы за сентябрь – по причинам, не зависящим ни от них, ни от администрации компании. На сегодня сумма невыплаченной заработной платы, включая ЕСВ, налог на доходы физических лиц и военный сбор, составляет почти 42 миллиона гривен. Чтобы разрешить возникшую проблему, профком инициировал коллективный трудовой спор. Рассматривавшая его Примирительная комиссия пришла к выводу, что причина образовавшейся задолженности по зарплате – установленный Нацкомиссией для нашего предприятия алгоритм перечисления денежных средств, – констатировал Николай Бакин.

Стоит отметить, что на предприятии работает почти 6 тысяч человек.

0