USD: EUR:
... в Запорожье
Сотрудники «Запорожьеоблэнерго» перенесли забастовку

Сотрудники «Запорожьеоблэнерго» перенесли забастовку

Коллектив запорожской энергоснабжающей компании «Запорожьеоблэнерго» принял решение о переносе запланированной на сегодня забастовки на 18 ноября.

Об этом сообщил глава профсоюзной организации ОАО «Запорожьеоблэнерго» Николай Бакин.

По его словам, решение о переносе начала забастовки принято членами стачкома по итогам  заседания Национальной комиссии регулирования в сфере энергетики и коммунальных услуги (НКРЭКУ), состоявшемся в  минувшую пятницу, 11 ноября.

Николай Бакин также отметил, что начало забастовки трудового коллектива предприятия перенесено на 18 ноября с одной стороны для того, чтобы дать НКРЭКУ возможность принять верное решение и необходимым образом его оформить. С другой – потому что в случае, если ситуация до 18 ноября не изменится, «Запорожьеоблэнерго» далее  просто не сможет продолжать обеспечивать надежное энергоснабжение региона.

Напомним, 28 октября на конференции трудовой коллектив «Запорожьеоблэнерго» принял решение о проведении забастовки 14 ноября. Энергетики требуют погасить задолженность по заработной плате, установив для компании справедливый алгоритм. Почти 6 тысяч сотрудников предприятия уже третий месяц работают без зарплаты.

0