USD: EUR:
... в Запорожье
Сотрудники Госохраны рассказали о «титушках» в здании Запорожской ОГА

Сотрудники Госохраны рассказали о «титушках» в здании Запорожской ОГА

Сотрудники Госохраны рассказали о «титушках» в здании Запорожской ОГАСемь работников государственной службы охраны, находившихся в здании ЗОГА 26 января 2014 года, рассказали суду о том, что видели в помещениях облгосадминистрайии несколько десятков неизвестных, вооруженных палками.

По информации прокуратуры Запорожской области, свидетели дали показания свидетели дали на очередных судебных заседаниях, где заслушивалось дело о силовом разгоне запорожского Майдана.

В частности, сотрудники госохраны утверждают, что находились в здании ОГА 26 января с 9:00 до 22:00 и в это время видели, 30-40 человек с палками и в спортивных костюмах. В то же время еще два свидетеля показали на суде, что в этот же день они принимали участие в мирном собрании в поддержку евроинтеграции, которое проходило в запорожском кинотеатре «Байда». Тогда около 21:00 активисты стали жертвами нападения «титушек», которые ворвались на собрание и стали избивать присутствующих там людей.

Следующее судебное заседание назначено на 10 марта этого года. Пройдет оно, как и предыдущие, не в Запорожье, а в Кировограде.

0