USD: EUR:
... в Запорожье
Сотни запорожцев пришли послушать секреты продвижения туризма от Ольги Фреймут - ФОТО

Сотни запорожцев пришли послушать секреты продвижения туризма от Ольги Фреймут - ФОТО

Сегодня, 16 ноября, в рамках туристического бизнеса форума Запорожье посетила известная украинская телеведущая Ольга Фреймут.

Послушать лекцию о роли масс-медиа в продвижении внутреннего туризма собрались сотни запорожцев. Центральная локация выставочного комплекса “Казак Палац” была полностью заполнена.
1j

По словам Фреймут, путешествовать по Украине железнодорожным транспортом очень не комфортно, а авиасообщением весьма дорого.

– В некоторых регионах Украины туристы сталкиваются с несоответствием сервиса по цене-качеству: плохое обслуживание, отсутствие горячей воды и украиноязычного персонала. Кроме этого, существенный дискомфорт вызывают дороги. Наши дороги – это вызов для путешественника. Еще одним пункт-препятствие для путешествия внутри страны – отсутствие особенных интересных мест. Во Львове с этим проблем нет – здесь все могут найти интересные кофейни, культурные заведения и просто культовые места. Проблема в том, что у нас плохо развито брендирование городов, – рассказала Ольга Фреймут.

Телеведущая призналась, что прежде чем ехать в какой-то малознакомый город, она узнает о нем из роликов в YouTube. И то, как представляют блогеры то или иное место, зачастую влияет на выбор знаменитостей. Реклама через телевидение и качественная полиграфическая продукция по-прежнему является действенным способом продемонстрировать свой продукт.
2j

– Запорожье – это город, где я черпаю вдохновение. Обязательное место для посещения – это остров Хортица и бульвар Шевченко. Здесь, кстати, проводят занятия дайвингом и есть очень красивые места. Остановится я рекомендую в гостинице “Шератон” (бренд в Запорожье заменил Khortitsa Palace, – прим.ред), – рассказала Фреймут.

Тем не менее, телеведущая заверила, что в настоящий момент видны шаги в развитии туризма, в том числе и благодаря проведению подобных форумов. Под конец своей лекции журналистка ответила на вопросы запорожцев, которые расспрашивали о развитии внутреннего туризма, рекламе, продвижении отдельных туристических направлений.

Телеведущая также позитивно оценила организацию запорожского форума и заявила, что как украинка желает, чтобы Украина стала бредом на мировой арене.

Под конец выступления Фреймут образовалась огромная очередь из школьников и студентов, которые захотели сделать сэлфи со звездой телеэкранов.
g

0