USD: EUR:
... в Запорожье
Скандальный запорожский академик-адмирал получил звание

Скандальный запорожский академик-адмирал получил звание "заслуженный работник культуры"

Президент  Украины Петр Порошенко своим указом присвоил звание заслуженного работника культуры небезызвестному в Запорожье» академику- адмиралу Военно-морских сил Украины» Андрею Авдеенко. Кроме этого звание «заслуженного журналиста» получил главред одной из газет Валерий Фоменко.

Так, указом Президента Украины №188/2018 «за значительный личный вклад в государственное строительство, социально-экономическое, научно-техническое, культурно-образовательное развитие Украины, весомые трудовые достижения и высокий профессионализм» почетные звания получили:

Андрей Авдеенко — член благотворительной организации «Благотворительный фонд» Лебедия». Жителям Запорожья он известен как «академик» и «адмирал», который неизвестно при каких обстоятельствах получил свои звания. Сам Авдеенко ранее отказался отвечать журналистам на этот вопрос и устроил скандал в студии «Громадське ТБ Запоріжжя». Ранее он попал в ДТП в столице, в результате котрого погиб человек.

Еще одна почетная награда «заслуженный журналист» досталась главному редактору газеты «Запорожский пенсионер» Валерию Фоменко. К слову, это издание не единожды «ловили» на плагиате статей, а самого Фоменко знают скорее, как учредителя и гендиректора со скандальным шлейфом, чем журналиста.

– Может, кто-то знает Фоменко как журналиста – хотя было бы неожиданно узнать его с этой стороны. Я его знаю (и нет особого труда это проверить) как беспринципного исполнителя хозяйской воли, цензора и рейдера, укравшего мой бренд в 2017 году, – прокомментировал на своей странице в Facebook главный редактор газеты «Суббота плюс» Богдан Василенко.

Также глава государства Петр Порошенко по случаю Дня Конституции присвоил почетные звания еще трем жителям Запорожской области.

1

Виталий2018-07-01 13:15:15
Тот кто прославляет впасть в сласть тому и награды раздают