USD: EUR:
... в Запорожье
Скандального ректора ЗОИППО Владимира Пашкова уволят

Скандального ректора ЗОИППО Владимира Пашкова уволят

Долгоиграющее правление ректора Пашкова подошло к концу.

Примечательно, что последней точкой стало даже не заключение рабочей группы по вопросам Запорожского областного института последипломного педагогического образования под руководством заместителя председателя облсовета Владислава Марченко. И даже не результаты проверки фининспекции.

Все более чем банально: у Владимира Пашкова подошел к концу контракт с областным советом. Об этом “Первому Запорожскому” рассказали в управлении по работе с персоналом исполнительного аппарата облсовета. Так, опальный ректор закончит свою работу в конце ноября, а затем уйдет с занимаемой должности. Областной совет однозначно принял решение не продлевать контракт с Владимиром Пашковым.

Напомним, что в адрес ректора ЗОИППО неоднократно звучали обвинения в финансовых злоупотреблениях. После аудита в институте  последипломного образования, часть претензий подтвердилась. Комиссия постановила, что Пашков завышал в документах количество слушателей института, некорректно вел документацию и учет, а также халатно подходил к формированию состава учебного совета. Ко всему прочему ректор- “легенда”  попался на откровенном плагиате, за что в феврале 2016 года его лишили докторской степени.

0