USD: EUR:
... в Запорожье
Школьный дресс-код – вышиванка и новая учебная программа

Школьный дресс-код – вышиванка и новая учебная программа

Запорожские школьники все чаще отдают предпочтение вышиванкам, нежели классической школьной форме. На встречу ученикам идут администрации школ и на праздничных школьных линейках теперь пестрит красивая вышивка и украинский венок.

В этом году на 1 сентября многие школы ввели дресс-код вышиванку. Более того не только учащиеся, но и родители малышей пришли в вышиванках в День Знаний. Тем более, что в этом День Знаний – особенный. Для малышей приготовили нововведения и упростили школьную программу. Как рассказала директор гимназии №31 Татьяна Трапезина, дети к реформам готовы.

«Начальная школа – это фундамент. У нас есть обязательство – воспитать умных детей. В прошлом году у нас выпустилось 52 ученика и абсолютно все поступилы в ВУЗы Украины, Польши,Чехии, Бельгии и Канады» – рассказала Татьяна Трапезина

Напомним, что в этом году Министерство образования и науки внесло изменения в школьную программу. Теперь результаты оценивания малышей станут конфиденциальной информацией,первоклашкам разрешат писать в тетрадях карандашами, а в учебных  программах подрезали чрезмерную теорию.

 

 

DSC_0593

2

натуся2016-09-02 13:10:41
Рагу́ль, рогу́ль (мн. ч. рагули́, рогули́, рогульё, жен. рагу́лиха, рогули́ха) — жаргонное украинское слово, в общей лексике — пренебрежительное прозвище со значением «примитивный человек, некультурный селянин». В украинском уголовном жаргоне употребляется для обозначения любого сельского жителя. Интересно, это в какой фирме работает ЭТО - маруся, которое считает себя образованным и знает как правильно ступить и как говорить на собеседованиях, однако выражается оно, даже в отношении детей, на жаргоне, и притом "маслом-маслянным". Я даже вижу как стоит ЭТО маруся с учащённым сердцебиением и самопроизвольным сжатием кулаков с выпученными глазами и отрыгивает из отверстия в своем черепе в сторону детей-первоклашек всякую глупость. Вот это действительно ЖУТЬ.
маруся2016-09-01 14:28:48
Селюки-рогули. Жуть. А потом приходят в фирмы на собеседование и ни ступить, ни сказать не умеют. О настоящем дресс-коде даже не слышали