USD: EUR:
... в Запорожье
Сессия Запорожского городского совета в лицах - ФОТО

Сессия Запорожского городского совета в лицах - ФОТО

Сегодня, 28 марта, запорожские депутаты снова собрались на сессию, чтобы принять ряд важных вопросов для жизни города.В повестке дня у нaродных избрaнников всего 77 вопросов.

Перед началом сессии депутаты решили исключить из повестки дня вопрос о создании многострадального КП «Институт развития города Запорожье», технические изменения из программы социальной защиты населения и отчет рабочей группы по проверке деятельности КП «УКС» за прошлый период работы.

Также депутаты предложили с голоса включить на рассмотрение проект решения о софинансировании передвижной лаборатории мониторинга окружающей среды. По итогам голосования этот вопрос попал в повестку дня.

Народные избранники на сессии рассмотрят вопрос о переименовании парка Металлургов на «Парк Металургов имени В.А. Сацкого»; выделят деньги на 50 новых автобусов большой вместимости и десять б/у  трамваев из Евросоюза; примут меры по ограничению навесной рекламы на фасадах домов в историческом ареале города; рассмотрят ряд земельных вопросов; увеличат штат и оклад сотрудников Хортицкой районной администрации.

Кроме этого народные избранники рассмотрят вопросы по расширению полномочий туристического информационного центра и выведут его из управления в предприятие, которое может получать прибыль; перераспределят депутатский фонд;  утвердят программу призыва на срочную службу в 2018 году с финансированием в 415 тысяч гривен; примут новые правила в ходе подачи проектов общественного бюджета, разделив все проекты на две категории сложности и финансирования, раздадут материальную помощь и многое другое.

О том как проходит сессия подробнее смотрите в нашем фоторепортаже.

0