USD: EUR:
... в Запорожье
Сессия Запорожского городского совета открылась с опозданием - ФОТО

Сессия Запорожского городского совета открылась с опозданием - ФОТО

Сегодня, 27 июня, депутаты Запорожского городского совета собрались на очередную тридцатую сессию.

Перед началом сессии общественные активисты из числа сторонников Кальцева, защитников парка Яланского и «Нацкорпуса» оккупирровали трибуну городского совета и вступили в переговоры с мэром города касательно идеи скандального строительства торгового центра. После получасовой задержки Владимир Буряк объявил об открытии сессии и пообещал дать слово каждой из противодействующих сторон.

К рассмотрению в повестке дня у народных избранников насчитывается 67 вопросов.

Так, на сессии народные избранники должны выделить дополнительно 13 миллионов гривен на закупку инсулина для диабетиков и медпрепаратов для людей с артритом; утвердить переход центров ПМСД согласно реформе здравоохранения в некоммерческие предприятия; внесение изменений в бюджет города в части перераспределения доходной части; выделение 3,7 миллионов гривен на ремонт детского сада и прочие.

Кроме этого депутаты должны будут решением сессии оформить в коммунальную собственность города два участка земли, которые ранее были закреплены за Запорожским областным советом. Поводом послужила инициатива разделить земельный участок площадью в 2,2 гектара земли, который включает в себя административное здание, площадь Героев перед ОГА и небольшую аллею с фонтаном с тыльной стороны областного совета между областным и городским советом. В результате переговоров площадь перед областным советом и небольшая аллея с фонтаном перешли в коммунальную собственность города. Обслуживать эту территорию будет Вознесеновская райадминистрация.

 

0