USD: EUR:
... в Запорожье
Семьи погибших участников АТО получили материальную помощь

Семьи погибших участников АТО получили материальную помощь

В рамках Городской комплексной программы соцзащиты населения Запорожья предусмотрен ряд мероприятий, направленных на социальную защиту членов семей погибших в зоне проведения антитеррористической операции.

Второй год управление оказывает ежемесячную материальную помощь семьям погибших АТОшников, а также во время Революции Достоинства, которым присвоено звание Герой Украины (посмертно).

Как сообщает пресс-служба мэрии, данный вид помощи два раза в год получают члены семей, зарегистрированные в Запорожье, на основании списков, которые предоставлены районными управлениями труда и социальной защиты населения. На сегодняшний день осуществлена вторая выплата материальной помощи 90 членам семей в размере 1800 гривен.

Кроме того, таким семьям оказывается адресная помощь для возмещения затрат на жилищно-коммунальные услуги (50% в пределах социальных норм и нормативов, предусмотренных действующим законодательством). В 2016 году на этот вид адресной помощи из городского бюджета выделено 166 тысяч гривен.

По предложению общественной организации «Запорожское городское объединение семей погибших воинов АТО», городской властью было принято решение в преддверии Дня защитника Украины оказать одноразовую адресную целевую помощь 26 несовершеннолетним детям, имеющим статус члена семьи погибшего в АТО в размере 500 гривен каждому.

0