USD: EUR:
... в Запорожье
Сегодня в Запорожской области снимут очередные карантинные ограничения

Сегодня в Запорожской области снимут очередные карантинные ограничения

Сегодня, 1 июня, в Запорожской области и других регионах Украины начинается очередной этап смягчения карантинных ограничений.

Об этом сообщают в пресс-службе мэрии.

Как ранее уже писал «Первый Запорожский», в первую очередь, начинают работать все заведения физической культуры: спортивные залы, фитнес-центры, бассейны, различные спортивные учреждения. Их работа разрешается при условии соблюдения всех санитарных норм: социальной дистанции между посетителями (не более 1 человека на 10 квадратный метр), обязательное наличие средств индивидуальной защиты, дезинфекция всех поверхностей и т.п.

Также городские власти разрешили департаменту образования и науки Запорожского городского совета начать прием документов в школы, проводить собеседования с учащимися и другие мероприятия по подготовке к следующему учебному году. Также с 1 июня начнут принимать посетителей инклюзивные центры, различные курсы подготовки и т.д.

Кроме этого, с 1 июня в городе начнут работу городские пляжи. Сейчас их готовность в соответствии с законодательством проверяется специалистами Госпродпотребслужбы.

Также с 1 июня начнут курсировать железнодорожный транспорт и межобластные автобусы, а также начнут предоставлять административные услуги предпринимателям городские филиалы ЦПАУ.

В Запорожье в многоэтажке произошел пожар: с этажа эвакуировали ребенка и мужчину, — ФОТО


Читaйте тaкже:

Комфорт и экономия: в Запорожье термомодернизируют детские сады и школы, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0