USD: EUR:
... в Запорожье
СБУ задержали наркодельцов-«судей», которые продавали кокаин в Запорожье

СБУ задержали наркодельцов-«судей», которые продавали кокаин в Запорожье

PM244image004Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с милицией разоблачили преступную группу, в которую входили жители Днепропетровской области и. Запорожья. Преступники организовали канал поставки и распространения кокаина в регионе. Для прикрытия наркодельцы использовали поддельные удостоверения правоохранителей, судей, сотрудников прокуратуры.

Как сообщили в пресс-службе СБУ, злоумышленники получали наркотики от зарубежных сообщников в почтовых посылках. В дальнейшем кокаин расфасовывали по «дозам» и реализовывали в Запорожье постоянным клиентам.

Правоохранители задержали трех накродилеров «на горячем» во время очередной сделки – в момент передачи 150 граммов кокаина.

– Во время обыска сотрудники СБУ обнаружили еще 320 граммов наркотика, более 30 000 долларов США, 8000 Евро, 40000 гривен, 13 золотых слитков общим весом 77 граммов, сфальсифицированные документы. Изъято также автомат Калашникова без маркировки и патроны к нему. Кроме этого у злоумышленников изъяты три легковых автомобиля с явными признаками подделки регистрационных документов, – говорится в сообщении.

Начато уголовное производство по ст. 307 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются оперативно-следственные действия.

PM478image006 PM951image002

0