USD: EUR:
... в Запорожье
С сегодняшнего дня в Запорожье начинают устанавливать видеокамеры в рамках программы «Безопасный город»

С сегодняшнего дня в Запорожье начинают устанавливать видеокамеры в рамках программы «Безопасный город»

Об этом сегодня, 27 июня, на заседании городского совета сообщил мэр города Владимир Буряк.

Работы по установке камер начинаются с сегодняшнего дня. Первым делом камеры установят на въезде на плотину ДнепроГЭС. До конца этого года чиновники планируют установить более 200 видеокамер и систему подключения на общую сумму в 56 миллион гривен. Также еще 21 миллион гривен депутаты должны дополнительно выделить на сегодняшней сессии для постройки ситуативного центра.

– На этой сессии у нас выносится проект решения о внесении изменений в программу «Безопасный город», которая является базовой для обеспечения порядка и безопасности на территории города. Сейчас мы работаем над обустройством ситуативного центра и закупкой оборудования. С сегодняшнего дня и после праздников службы займутся установкой камер видеонаблюдения на стратегических объектах- при въезде и выезде с Днепрогэса и других местах, – отметил городской голова Владимир Буряк.

Заместитель начальника ГУ Нацполиции в Запорожской области Александр Панченко сообщил, что руководство полиции также провело переговоры с руководителями крупных промышленных предприятий с целью установить в парках, скверах и местах массового отдыха рабочих,  камеры видеонаблюдения и кнопку вызова полиции.

Напомним, что предполагается, что проект «Безопасный город» будет способствовать предупреждению и раскрытию преступлений, фиксации нарушений правил дорожного движения и так далее. По опыту других городов можно сказать, что подобные системы позволяют снизить преступность на 30%, увеличить раскрываемость преступлений — на 30-40%.

5

Димон2018-07-04 08:56:19
Готовы взяться за работу с экономией бюджета от 20% ;D
Александр2018-07-01 18:13:37
280 000 одна штука это круто. Во как отмывать деньги надо за счёт нас с вами. Молодцы. Красава. Ураааааа.
украинка2018-07-01 18:01:30
правильно пусть ставят меньше будут портить ломать в городе я пусть ставят за счет дебилов кто портит и засирает город я сейчас в Польше здесь порядок не то что у нас в Запорожье учитесь
Сергей2018-07-01 13:34:36
280000 штука! Масштаб! Мосты - это вчерашний день. Сейчас актуально обеспечивать благосостояние СВОИХ правнуков на" Безопасном городе". В гробу карманов нет.
Евгений2018-06-29 15:52:52
Камеры по ДнепроГЭСу уже стоят давным давно, теперь будут деньги списывать